Английский стиль в интерьере: элегантная роскошь - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Английский стиль в интерьере: элегантная роскошь

Принято считать, что английский стиль состоит из викторианского и георгианского направления. Оба этих направления уважают традиции. То есть место легкой и игровой обстановки занимает строгость и элегантность. Данный стиль считается достаточно дорогим, но это не выставляется напоказ, чего не скажешь о барокко. Все зависит от благого воспитания, и акцент делается на то, чтобы хозяин жилья чувствовал себя в комфорте и безопасности.  Cалон элитного интерьера оформит ваше жилище в любом стилистическом направлении с отменным качеством исполнения.

В английском стиле преимущество отдается более темным тоннам, оттенкам охры или терракота. Если у вас просторный дом с большими окнами и потолками, то вам не придется визуально его «увеличивать», поэтому не страшно применение темных цветов. Но, одновременно с этим, чтобы не «топить» комнаты мраком, широко используются различные источники света. И дело пойдет не только с применением одной люстры, вдобавок придется воспользоваться настольными лампами, бра и торшерами. Дополнить атмосферу способен качественно обустроенный камин.

Люстры – изделия, которые не только несут освещение, но также играют роль настоящего произведения искусства. Чаще всего их устанавливают в больших помещениях, где они полностью раскрывать свой потенциал. Особенно ценятся хрустальные люстры и модели, стилизованные под старину, оснащенные свечами и подвесками, которые переливаются на свету. Стиль Англии особо ценит материалы, изготовленные из натуральных дорогих пород дерева. Цветовая гамма комнат отлично будет смотреться с дорогой мебелью из красного дерева. Лучше всего использовать массивную мебель, которая присуща этому направлению.

При всей строгости стиля, лучше всего использовать мебель с закругленными краями, которая будет обтянута качественной тканью или кожей. Изюминкой помещения может стать диван в стиле «Честерфилд».

Не бойтесь «загружать» помещение мебелью, при этом стиле это смотрится со вкусом. Несмотря на большое занятого пространства, обои необходимо подбирать более консервативные, не напыщенные, с простым узором. Большую роль играет фактура обоев, и стоит отдать предпочтение текстильному варианту, который является незаменимым атрибутом английского стиля.

anglijskij_stil_v_interere_elegantnaya_roskosh Английский стиль в интерьере: элегантная роскошьДанное направление не очень приемлет использование современных изделий, поэтому, обустраивая кухню, лучше отдать предпочтение встраиваемой технике, которая не будет слишком выделяться на общем фоне. Также не рекомендуется использование металлических конструкций, поэтому раковину лучше выбирать из керамических моделей. Роскошь должна чувствовать даже в ванной комнате, поэтому не стоит пренебрегать люстрами даже здесь, как бы странно это не казалось на первый взгляд. Ванну можно декорировать бронзовой фурнитурой. Чтобы добиться максимальной схожести с эпохой того века, можно обратить внимание на старинную ванну, которая стоит на львиных ножках.

Упорядоченность – слово, которым можно описать английский стиль. Данное направление отлично подходит тем, кто любит, чтобы все было структурировано и организовано.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *