Автономный водопровод в частном доме - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Автономный водопровод в частном доме

avtonomnij_vodoprovod_v_chastnom_dome Автономный водопровод в частном доме

Многие люди, живя в городах с развитой инфраструктурой, представить себе не могут, что можно жить без канализации, электричества и водопровода. Но что делать людям, дом которых находится вдали от центрального водопровода и возможности подключиться к нему, нет.

В этом случае необходим автономный водопровод. Для того чтобы обеспечить водоснабжение в частном доме, есть два варианта, а именно: воду можно получать из колодца или скважины.
Первый вариант распространен в сельской местности, недорогой и практичный. Но зачастую он не устраивает жителей коттеджей и современных дач.

Для обустройства автономного водопровода сегодня большинство загородных жителей Вологодской области предпочитают устройство скважины. Самый простой метод устройства скважины — это ее бурение. При таком способе достаточно вбить в землю трубу, извлечь грунт и с помощью насоса выкачивать воду. При бурении скважины необходимо обращаться к профессионалам, которые проведут разведку грунтовых вод и качественное бурение скважин на воду в Вологде по достаточно приемлемой цене. Этот метод прост, но достаточно эффективен для водоснабжения дома любой площади.

Скважины бывают разные, и каждая предназначена для индивидуального типа местности. Еще одним способом устройства является песочная или фильтровая скважина. Для бурения такой скважины необходимо погрузиться в грунт на 20 – 30 метров и достичь слоя водоносного песка. Прослоек этого песка в грунте может быть несколько, и для того чтобы скважина на песок приносила много воды, необходимо попасть в слой с крупным песком и гравием, где вода течет лучше, чем с мелкозернистым песком. Такой вид скважины бурится обычно в течение 2–3 дней и цена ее невелика по сравнению с артезианской.

Пробурив скважину на участке, через 2–3 недели эксплуатации необходимо проверить в специализированной лаборатории состав воды и принять меры по ее очистке. Забор воды в Вологде происходит из рек и озер, и вопреки распространенному мнению о том, что подземная вода самая чистая, в ней присутствуют вредные для организма примеси. Самые распространенные из них — это железо, сероводород, кальций и магний, а также нитраты, органические вещества и бактерии.

По результатам анализа воды должна производиться качественная очистка воды из скважины, что позволит избежать нежелательных последствий и проблем со здоровьем. Самыми эффективными системами очистки воды из скважин являются системы обратного осмоса, они обеспечивают очистку от разного рода примесей. Для достижения наиболее высокого качества воды после системы обратного осмоса необходимо установить угольный фильтр. При соблюдении этих несложных правил, вы сможете наслаждаться чистой и полезной водой.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *