Брекеты - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Брекеты

breketi Брекеты

Один из самых распространенных способов исправления прикуса – это постоянное ношение брекет-системы. Состоит она из специальных замков (брекетов), закрепленных с внешней и внутренне стороны зуба, и соединительной дуги. Данный ортодонтический способ лечения применяется для любых возрастных категорий и является достаточно эффективным.

Не так давно окружающие неоднозначно относились к тем, кто носил брекеты. Сейчас же брекеты – это признак правильного отношения к своему здоровью и внешнему виду. На сегодняшний день существует огромное разнообразие брекетов, различающиеся материалом изготовления и способом установки.

Поговорим о материалах, из которых изготавливаются брекеты. Если выбирать попроще и подешевле, то предпочтение следует отдать металлическим. Именно они легли в основу основу ортодонтического лечения в этом направлении. Их качество значительно улучшилось по-сравнению с используемыми ранее, что лучше сказывается на состоянии зубной эмали.

Еще одним видом брекет-систем являются сапфировые, которые изготавливают из ненатуральных кристаллов сапфира. Их преимуществом можно назвать незаметность на зубах.

Вышеперечисленные виды брекет-систем относят к вестибулярным. Их фиксируют на внешней стороне зубного ряда. Чаще всего эти брекеты устанавливают детям старше одиннадцати лет.

Пациенты подросткового и взрослого возраста отдают предпочтения лингвальным или невидимым брекет-системам, которые устанавливают с внутренней стороны зубов. Их главное преимущество в их незаметности и в отсутствии всякого эстетического дискомфорта для вас и для окружающих.

Рассмотрев эти факты, многие делают выбор в пользу невидимых брекетов, несмотря на их более высокую стоимость по сравнению с остальными видами.

Брекеты можно устанавливать после 11-12 лет при наличии всех постоянных зубов и отсутствии дополнительных заболеваний.

Сразу после установки брекетов чаще всего возникает некоторый дискомфорт при приеме пищи, может быть сложно говорить, боль в зубах и возникновение раздражения при касании системы языком или щеками. Максимально это состояние может длиться две недели.

До использования данного ортодонтического метода лечения ознакомьтесь с некоторыми ограничениями. Следует отказаться от употребления вязкой и твердой пищи, а также от очень холодных продуктов и напитков, так как от низких температур могут повредиться основные части брекет-системы.

Также стоит быть особенно внимательным к соблюдению гигиены ротовой полости. Необходимо чистить зубы регулярно после употребление пищи. Для ухода за брекетами лучше использовать специальные ершики, щетки и ополаскиватели, которые эффективно удаляют остатки пищи и бактерии.

Чаще всего брекеты носят на протяжении 1-3 лет. Проявив немного терпения и следуя всем рекомендациям, вы сможете наслаждаться своей замечательной улыбкой.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *