Чем привлекает подвесной камин - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Чем привлекает подвесной камин

chem_privlekaet_podvesnoj_kamin Чем привлекает подвесной каминПодвесной камин — это самое экстраординарное изобретение человечества. Впечатляющая конструкция, буквально парящая в воздухе, привлекает внимание. Несмотря на то, что это своеобразный шедевр дизайнерского искусства, он сохранил все функции и преимущества простого камина. Его необычность заключается в топке, висящей на уровне глаз. Остальная часть прикреплена к потолку при помощи трубы. Весит изделие немного, поэтому крепится даже к простым, не несущим поверхностям.

Некоторые думают, что такой камин — это дорогостоящая вещь. В какой-то мере, это действительно так, ведь установка такой сложной конструкции диктует наличие специальных знаний. Однако сама металлическая основа и ее устройство несложное изобретение.

Подвесные камины разделяются в зависимости от типа топочного отделения. Они бывают дровяные и функционирующие на биотопливе. Топки у каминов выпускаются открытые и закрытые. Есть модификации, которые способны переходить из открытой системы в закрытую. Это осуществляется посредством движущегося кожуха. Дымоход сделан в форме цилиндра, но иногда имеет довольно затейливый характер.

chem_privlekaet_podvesnoj_kamin Чем привлекает подвесной каминchem_privlekaet_podvesnoj_kamin Чем привлекает подвесной камин

Если предусмотрен дровяной камин с открытой топкой, тогда жилое помещение должно хорошо вентилироваться и быть просторным. Если в доме установлены окна из пластика и отсутствует вентиляция, необходимо обязательно сконструировать систему для притока воздуха к топке. Внешняя отделка близлежащих материалов и предметов должна быть сделана из огнестойких элементов.

Биокаминам, работающим, благодаря этанолу, дымоход не потребуется, что позволяет уменьшить в несколько раз вес конструкции. Вдобавок такие образцы просты в эксплуатации. Что касается места крепления камина, то оно может быть пристенным, островным и вращающимся. Наиболее распространены подвесные камины с круглой формой, но зачастую встречаются просто невероятные изделия. Это происходит из-за того, что современные технологии могут придавать металлу необходимую форму и очертания.

Из очевидных достоинств камина, стоит отметить причудливый дизайн, небольшую весовую категорию и монтаж к поверхности с небольшой несущей составляющей. Высокая стоимость установочных работ и самого изделия вкупе с низкой теплоотдачей являются главными недостатками подвесных каминов.

chem_privlekaet_podvesnoj_kamin Чем привлекает подвесной каминchem_privlekaet_podvesnoj_kamin Чем привлекает подвесной камин

Впрочем, несмотря на недостатки, спрос на такие камины только повышается, ведь если устанавливать камин вместо действующей системы отопления, да еще и в южных регионах, то все затраченные вложения быстро окупятся.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *