Что следует знать для монтажа душевой кабины - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Что следует знать для монтажа душевой кабины

chto_sleduet_znat_dlya_montazha_dushevoj_kabini Что следует знать для монтажа душевой кабиныВ ванной комнате «встречают утро» и поэтому вид данного помещения в обязательном порядке должен быть достаточно привлекательным. Именно по этой причине люди выполняют «трепетно» и со вкусом, ремонтные работы в этой комнате. Во многих случаях, желая сэкономить, многие стараются сделать всю работу по ремонту самостоятельно.

Если планируется устанавливать в ванной комнате душевую кабинку, то следует знать, как это правильно сделать. Для проведения этого процесса очень важно принимать во внимание некоторые нюансы.

❶ Во-первых, стоит осуществлять монтаж душевой кабины на хорошо подготовленном напольном покрытии. Чтобы правильно и удобно собрать это изделие, понадобится использовать приблизительно около тридцати сантиметров напольного пространства.

❶ Во-вторых, немаловажным моментом во время выбора кабинки считается высота потолка в ванной. Душевая кабинка обычно находится на расстоянии двадцать сантиметров от поверхности потолка.

По периметру кабинки нужно сделать по 60 сантиметров свободного пространства, на котором нельзя пользоваться какими-либо электроприборами. В ванной обязательно нужно сделать хорошую систему вентиляции. А что касается безопасной эксплуатации душа, то для этого следует выполнить работы по заземлению электроприборов. Крайне нежелательно применять автоматические устройства, они нередко становятся неэффективными.

chto_sleduet_znat_dlya_montazha_dushevoj_kabini Что следует знать для монтажа душевой кабиныchto_sleduet_znat_dlya_montazha_dushevoj_kabini Что следует знать для монтажа душевой кабины

Согласно инструкции, которая даётся покупателю вместе с душевой кабинкой, проводится канализация, водопровод и электричество. При этом выпускная труба канализационной системы должна находиться где-то на семь сантиметров выше напольного покрытия. В противном случае, придётся подумать о подиуме.

Воду, которая поступает в душевую, необходимо хорошо очищать и для этих целей устанавливаются специальные фильтры. К тому же, важно контролировать постоянное давление в системе, оно должно равняться 4 атмосферам.

Понятное дело, что произвести ремонт ванной комнаты собственными руками будет довольно трудно. Однако если хорошо постараться, то можно получить качественный ремонт и красивое помещение, в котором будет приятно находиться каждое утро. Но, к сожалению, далеко не у всех, получается, делать работы относительно ремонта самостоятельно. В таких случаях лучше всего попросить о помощи профессионалов. Специалисты всегда смогут сделать всё на высшем уровне, поскольку они обладают необходимыми знаниями и навыками.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *