Cмеситель настенный - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Cмеситель настенный

cmesitel_nastennij Cмеситель настенныйНастенные смесители частенько присутствуют в современных ванных комнатах; их адаптивность нередко позволяет обходиться одним и тем же краном для умывальника и ванны, что в ряде случаев особенно важно. Модели последних лет избавлены от таких недостатков как протекание из-за частых поворотов. Надо сказать, что не менее удобен смеситель настенный и на кухне – именно из-за того, что его носик можно передвигать, как угодно. Когда мойка заполнена тарелками после крупного застолья, это становится особенно актуально.

Надо также добавить, что на такой товар как настенный смеситель для ванной цена, как правило, бывает очень выгодной. При этом само устройство ничуть не потеряет ни в функциональных, ни в эстетических качествах. Подобный кран действительно может быть очень удобен, если вы не хотите выставлять сантехнические коммуникации на всеобщее обозрение. Он придаёт помещению законченный, аккуратный вид. А ведь как кухня, так и ванная комната – это помещения, где все мы стремимся расслабиться, успокоиться. Именно поэтому интерьер может быть очень важен.

Свою прямую роль стандартный смеситель настенный выполняет также без нареканий – если выбран правильно. Такие модели отличаются очень прочной сцепкой с водопроводу, к которому крепятся, причём для установки крана не понадобятся потенциально хрупкие гибкие шланги. Современные смесители прекрасно выдерживают перепады давления и напора воды в трубах, благодаря чему вы можете спокойно открыть кран и оставить ванну наполняться, не беспокоясь, что стены будут неожиданно забрызганы.

Как уже было сказано, на принадлежащий к данному типу изделий смеситель для ванной цена обычно достаточно не высока, что привлекает покупателей. Многих, между тем, беспокоят возможные затраты на установку подобной модели, поскольку описываемая конструкция предполагает необходимость разбирать стену и, возможно, немного изменять положение водопроводных труб. Но здесь расходы можно сократить, используя для монтажа вместо непосредственно специальную пластиковую перегородку – это одновременно удешевит и упростит работы.

Напоследок напомним, что вы можете выбрать для своего дома настенный смеситель с любым механизмом регулировки. Такого рода конструкции управляться как вентилями, так и рычагом, также периодически на них устанавливается термостат. Проще говоря, вы наверняка сможете выбрать себе смеситель по душе, причём – в сжатые сроки!

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *