Делаем потолок выше - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Делаем потолок выше

delaem_potolok_vishe Делаем потолок вышеВообще-то о высоте в помещениях следует задуматься ещё на этапе строительства. Однако если жильё уже куплено с небольшими потолками, то многие желают попробовать исправить ситуацию самостоятельно. Ведь для этого сегодня есть множество способов. С высокими потолками комната будет казаться более просторной.

Имитация высокого потолка при помощи натяжного потолка.

Необходимо знать, что натяжной потолок от  http://потолки23.рф/natjazhnoj-potolok-v-vannoj.html способен создать интересный зрительный эффект, благодаря которому потолочная поверхность будет казаться более высокой. При установке натяжного полотна потолок опустится от 5 до 15 сантиметров. Вторая цифра обычно достигается при изготовлении двухуровневых потолков. Однако, несмотря на это, визуальный эффект натяжного покрытия не в состоянии заменить ни один материал.

За счёт глянцевой отражающей потолочной поверхности, двухуровневой конструкции и установленному освещению, получится визуально сделать потолок выше, а саму комнату больше. Кроме этого, помещение с таким потолком будет обладать современным внешним видом.

Также стоит отдельное внимание уделить галогенному освещению. Ведь с помощью таких ламп без проблем получится создать интересные всевозможные эффекты. Однако в данном случае придётся не использовать в качестве осветительных приборов большие люстры, поскольку они только уменьшают высоту потолочной поверхности. Двухуровневый потолок не только увеличивает высоту потолка, а ещё и делит комнату на требуемые зоны.

Увеличение высоты потолка при помощи цветовых оттенков.

Когда потолок имеет небольшую высоту, рекомендуется использовать для его отделки лишь светлые глянцевые либо полуглянцевые краски. Во время применения глянцевого блеска получается эффект объёмного пространства. Что касается матовых красок, то они используются в тех вариантах, когда есть необходимость сделать менее заметными дефекты на потолке.

При выборе краски для потолочной поверхности важно подобрать цвет, который будет светлее краски на стенах. Если сделать плавный переход более тёмных оттенков на стенах в светлые цвета на потолке, то потолок визуально станет выше.

Помимо всего прочего, с помощью обоев с вертикальными полосами, можно также увеличить высоту потолка. Главное при этом отдавать предпочтение светлым обоям. Если оклеить комнату обоями с тёмными полосами, помещение может визуально сделать потолок выше, однако сама комната будет казаться узкой и совсем не привлекательной.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *