Дом с остроконечной крышей - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Дом с остроконечной крышей

dom_s_ostrokonechnoj_krishej Дом с остроконечной крышейВыбор проекта дома обусловливается целым комплексом факторов. Здесь учитывается, между прочим, эстетика и стоимость проекта в целом. Одним из элементов, который в значительной степени определяет значение обоих этих факторов, является крыша здания. Стоит подумать над недостатками и преимуществами популярных типов крыш.

Если речь идет о проектах домов и коттеджей, то наиболее распространенными являются двускатные крыши. Это происходит вследствие действующего законодательства. Планы зонирования очень редко допускают применение других типов крыш, в том числе и плоских. Остановимся поэтому на характеристиках двухскатных крыш.

Крыша двускатная

Ее форму знает каждый — треугольная, состоит из двух прямоугольников соединены в коньке. Вопреки расхожему мнению, ее применение вовсе не означает банальность в архитектуре. Наоборот, она выглядит очень элегантной и вневременной, напрашивается ассоциации с традиционной солидной застройкой. Такая крыша отличается низкой стоимостью изготовления, а также скоростью монтажа и простотой конструкции. Снег и вода могут свободно стекать по крыше, так как она лишена перегибов, в которых могут скапливаться осадки.

dom_s_ostrokonechnoj_krishej Дом с остроконечной крышейdom_s_ostrokonechnoj_krishej Дом с остроконечной крышей

Простая конструкция крыши несет с собой также и другие преимущества. Она не требует много времени, не происходит потери материала при отделке. Благодаря этому разница в цене покрытия крыши кровельными листами и керамической черепицей, является очень незначительной. Еще одним преимуществом будет факт, что такая крыша позволяет сэкономить место внутри здания. Этот тип крыши дает, следовательно, больший простор, если речь идет о дизайне мансарды.

Если не хотите устанавливать окна в скате крыши, то ничего не надо делать. Вместо этого, можно установить окна в треугольных фрагментах вертикальных стен. Благодаря тому, что можем выбрать обычные окна вместо мансардных — это ограничивает вмешательство в конструкцию крыши к минимуму.

Крыша сложной конфигурации

Такую крышу можно определить, как сочетание различных форм. Вместе они создают чрезвычайно привлекательный вид. К сожалению, затраты на строительство будут гораздо выше, чем в случае с остроконечной крышей. Необходимой становится покупка дополнительных кровельных аксессуаров, часто довольно необычных и дорогостоящих. Чем сложнее форма крыши, тем выше будут расходы на ее строительство. Также монтаж водосточных желобов и труб становится проблематичным при большом количестве плоскостей.

dom_s_ostrokonechnoj_krishej Дом с остроконечной крышейdom_s_ostrokonechnoj_krishej Дом с остроконечной крышей

Еще один недостаток сложной крыши — затруднение вентиляция чердака. Кроме того, в отличие от остроконечной крыши, вероятность застаивания осадков очень высока. Поэтому обращают внимание на выполнение кровельных работ и уплотнений. Если пренебречь этим вопросом, то инвесторов может ждать неприятность в виде протекающей крыши. Такая крыша существенно ограничивает возможности планировки мансарды.

Каково в таком случае их главное преимущество? Их применение, несомненно, добавляет визуально объема зданию. Невысокий дом, который не оборудован чердаком будет казаться выше, после монтажа такого типа крыши.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *