Достоинства и характеристики современных деревянных окон - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Достоинства и характеристики современных деревянных окон

dostoinstva_i_harakteristiki_sovremennih_derevyannih_okon Достоинства и характеристики современных деревянных оконСовременные окна в зависимости от клиентских предпочтений могут изготавливаться любых форм. Они могут быть не только прямоугольными, но и трапециевидными или треугольными. Чтобы готовые изделия как можно дольше в процессе эксплуатации сохраняли привлекательный внешний вид и не подвергались гниению, древесина подвергается спецобработке высококачественными лаками и пропитками. Кстати, подобная обработка ничуть не мешает раме дышать.

Немаловажным достоинством деревянных евроокон является их низкая шупопроницаемость, что достигается не только природными качествами древесины, но и применением многослойных стеклопакетов с воздушными прослойками между стеклами. Устойчивость к возгоранию, несмотря на органическое происхождение материала, у таких окон находится на уровне, а все благодаря обработке антипиренами. При возгорании на поверхности древесины образуется прочный защитный слой, который является отличной преградой для пламени, не позволяющей ему проникнуть вглубь конструкции. Выпускаемые сегодня модели окон, способны удерживать пламя до полутора часов.

При всем этом они отличаются крайне продолжительным сроком службы. Деревянные конструкции лучше пластиковых справляются с длительными механическими нагрузками. Одним из факторов, влияющих на долговечность, является естественное происхождение материала, благодаря которому он хорошо выдерживает любые изменения климатических условий.

Ну и, наконец, нельзя не помянуть добрым словом удивительную, завораживающую красоту деревянных оконных конструкций, дарящих жилому или офисному помещению ощущение тепла и уюту, и создающих удивительную атмосферу, подчеркивающую все особенности интерьера. Именно благодаря этим достоинствам современные деревянные окна являются превосходным решением для квартиры или дома.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *