Достоинства камня как отделочного материала - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Достоинства камня как отделочного материала

dostoinstva_kamnya_kak_otdelochnogo_materiala Достоинства камня как отделочного материалаПриродный и искусственный камень – один из традиционных материалов для отделки, а также для создания архитектурных форм и интерьерных элементов. Он практичен и долговечен, не требует регулярного ухода, обладает благородным и респектабельным видом, имеет длительный срок эксплуатации, не боится царапин. Срок службы камня, в зависимости от его породы, может составлять десятки, а то и сотни лет, без потери изначальных характеристик. Материал имеет уникальные декоративные свойства, позволяя создать атмосферу необычайного уюта.

Интерьеры, декорированные камнем, всегда имеют роскошный, выразительный и индивидуальный вид. Огромное разнообразие его видов, отличающихся не только цветом и рисунком поверхности, но и ее фактурой, позволяют материалу успешно сочетаться с любым используемым сегодня стилем, начиная классикой и заканчивая модерном. С его помощью дизайнер с легкостью реализовывает свои смелые и креативные идеи, начиная декоративной облицовкой камина и заканчивая созданием оригинальных ступеней для лестницы.

Лучше всего отделка из камня смотрится в интерьерах загородных домов посмотреть на фотографиях можно здесь stoneflower.pro, что обусловлено окружающим их природным ландшафтом. Но и в роскошной городской квартире, хозяева которой имеют хороший вкус, она будет вполне уместной. Причем, если раньше такого рода материалы имели только натуральное происхождение, а потому были по карману далеко не каждому, то сегодня существуют их более дешевые аналоги с идентичным внешним видом. При этом со стороны, хотя бы тот же искусственный мрамор или гранит, трудно отличим от настоящего.

dostoinstva_kamnya_kak_otdelochnogo_materiala Достоинства камня как отделочного материалаdostoinstva_kamnya_kak_otdelochnogo_materiala Достоинства камня как отделочного материала

В качестве облицовочного материала, камень выполняет и эстетическую и защитную функцию. На улице он защищает стены от воздействия дождя и снега, морозов и ветра, солнечных лучей и механических повреждений. Он издавна славится как удивительно долговечный и прочный материал, экологически чистый, не выделяющий вредных веществ во время эксплуатации. Единственный недостаток камня – это его большой вес, из-за которого он оказывает повышенную нагрузку на фундамент.

Конечно, если присмотреться, то натуральный камень выглядит более роскошно и презентабельно, но искусственный камень тоже выглядит неплохо, а на взгляд человека, не разбирающегося в материалах, он может быть вообще не отличим от первого. Его использование позволяет придать помещению необычайный уют, привнеся в него покой и гармонию. Главное – обратиться к профессионалам, поскольку для работы с ним нужен большой опыт.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *