Двери из алюминиевого профиля - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Двери из алюминиевого профиля

dveri_iz_alyuminievogo_profilya Двери из алюминиевого профиляСовременные двери из алюминиевого профиля которые можно найти здесь alu-ma.ru по техническим, а также эксплуатационным свойствам и характеристикам аналогично схожи с известными и очень популярными оконными конструкциями из алюминия. Они в той же степени прочные и надежные, а еще очень долговечны.

Такие двери не боятся пожаров или повышенной влажности с сопутствующей ей коррозией. К тому же, они могут похвастать красивым внешним видом и могут иметь какой угодно широкий выбор всевозможных оттенков. Ко всему прочему, такие двери на все 100% безопасны для здоровья людей, пользующихся ими. Они очень удобны в ежедневном уходе. Именно поэтому подобные ограждающие конструкции, сегодня приобретают большую популярность и спрос. Они нашли применение в зданиях различного назначения. Сегодня двери из алюминиевого профиля популярны как конструктивная часть фасадных систем. Впрочем, не менее чаще они используются и в качестве отдельных дверей, или в совокупности с металлопластиковыми окнами и их перегородками, а еще с витражами. Сохранение формы дверной конструкции в течение периода ее использования является основным достоинством, которым могут похвастать двери из алюминиевого профиля. Эти изделия надежны и стабильны, возможность провисания створок в них сведена к возможному минимуму. Такие двери прекрасно выполняют барьерную функцию, не боятся силового воздействия. Это выгодно отличает их от своих пластмассовых родственников, являющихся крайне хрупкими, особенно, когда речь заходит о петли. Их эксплуатация зависит от вида запорной фурнитуры, а также от конструктивных особенностей петель. На каждую из дверных створок, должно быть выделено по 3 петли с усилением, имеющих подшипники, а если это широкие двери, то таких может быть четыре. Каждая из них способна выдержать до 2 миллионов закрытий и открытий.

dveri_iz_alyuminievogo_profilya Двери из алюминиевого профиляdveri_iz_alyuminievogo_profilya Двери из алюминиевого профиля

Вышеописанные двери условно можно разделить на «холодную», а также «теплую» серии. Опять же, они будут иметь те же качества, что и металлопластиковые окна. Дверной профиль створок отличается разве что в плане ширины, поскольку в нем ставится замок.

Кстати, алюминиевые двери могут быть самых разнообразных видов, как раздвижные или распашные, так и маятниковые. Сегодня такие двери производят даже с дополнительными функциями. То есть, они могут быть пожаростойкими или ударопрочными, даже пуленепробиваемыми.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *