Движение груза, крана - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Движение груза, крана

dvizhenie_gruza-_krana Движение груза, крана
Подъем и опускание стрелы — рука с флажком вытянута горизонтально; движение руки вверх с флажком, обращенным вверх при подъеме стрелы или вниз — при опускании стрелы.

Перемещение крана — рука с флажком согнута в локте и несколько опущена; движение руки в направлении перемещения крана.

Прекращение движения крана — рука с флажком вытянута вперед и несколько опущена; плавное движение руки влево и вправо.

Внезапное прекращение движения крана — обе руки (одна с флажком) вытянуты вперед и несколько опущены; плавное движение рук вправо и влево.

Внимание — рука с флажком согнута в локте; кругообразное движение флажком. Этот сигнал подается перед началом и окончанием каждого движения.

Движение груза, крана, стрелы на малое расстояние перед установкой груза на рабочее место — рука с флажком согнута в локте, кругообразное движение флажком, перед началом которого свободная рука ладонью прикладывается к флажку.

При работе гусеничного крана не допускается звуковая сигнализация, а применяется только семафорная.

Рабочим, монтирующим конструкции, разрешается подавать только один сигнал — немедленного прекращения работы крана, если продолжение работы может привести к аварии.

Машинист обязан каждый непонятный ему сигнал считать сигналом для остановки крана.

Особенно следует остановиться на правилах по технике безопасности при работе со строительно-монтажным пистолетом СМП-1.

Этот пистолет имеет большую пробойную силу, поэтому к работе допускаются рабочие, прошедшие специальное обучение и имеющие соответствующее удостоверение. Пистолет и патроны к нему запрещается оставлять даже на непродолжительный срок без надзора ответственного за них лица или передавать другому рабочему.

Для того, чтобы оформить ипотечный кредит, достаточно обратиться в надежный банк, процентные ставки в котором вас устроят. К тому-же вы сможете получить необходимую сумму достаточно просто и быстро, что очень удобно.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *