Двускатные крыши – основные конструктивные особенности - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Двускатные крыши – основные конструктивные особенности

dvuskatnie_krishi_osnovnie_konstruktivnie_osobennosti Двускатные крыши – основные конструктивные особенностиНевзирая на то, что в наши дни появилось достаточно много новых решений по обустройству кровельных конструкций, традиционные двускатные крыши все равно продолжают оставаться самым простым и невероятно популярным вариантом. Конечно, существуют и еще более простые односкатные конструкции, однако они, как правило, по большей части применяются только лишь при обустройстве вспомогательных хозяйственных построек. Самое главное достоинство двускатных крыш заключается в том, что они, как правило, относительно легко возводятся, и что им, при желании, благодаря возможности применения дополнительных декоративных элементов, можно придавать весьма оригинальный и неповторимый вид.

Некоторые особенности двускатных крыш

dvuskatnie_krishi_osnovnie_konstruktivnie_osobennosti Двускатные крыши – основные конструктивные особенностиНаиболее серьезное внимание, при возведении любого сооружения, без всякого сомнения, уделяется непосредственно обустройству кровли, ведь на нее, как раз, обычно и приходится львиная доля всех внешних воздействий. К тому же, от правильности выполнения такой двускатной конструкции, будет очень серьезно зависеть и надежность самого кровельного покрытия, а также создаваемая во всех внутренних помещениях атмосфера.

Скат кровли, иными словами, это особая плоскость, образовавшаяся после сооружения стропильной конструкции и укладки кровельного покрытия. Что же касается двускатной крыши, то у нее, как правило, присутствует две такие плоскости, а с открытых сторон выполняются так называемые фронтоны.

Тонкости возведения двускатных конструкций

dvuskatnie_krishi_osnovnie_konstruktivnie_osobennosti Двускатные крыши – основные конструктивные особенностиПроцедура сооружения двускатных крыш, также как и в случае с другими видами кровельных конструкций, то же предполагает обязательное соблюдение ряда определенных правил. Так, прежде всего, проект предполагаемой крыши необходимо предварительно начертить на бумаге, что позволит заблаговременно просчитать все возможные варианты и ошибки.

При возведении крыши подобного типа очень важно обязательно принимать во внимание следующие моменты:
• Такие конструкции ни в коем случае не должны сооружаться под достаточно маленьким углом, так как, в противном случае, все выпадающие осадки будут скапливаться на поверхности кровли, а это, естественно, будет способствовать ее довольно быстрому разрушению.
• Стропильная система у подобных конструкций должна обязательно иметь максимально надежное крепление, ведь она, по своей сущности, служит несущим элементом всей крыши.
• Поверхность у скатов должна обязательно быть без изгибов и существенных дефектов.
Что касается самого монтажа кровельного материала, то он должен обязательно осуществляться в строгом соответствии со всеми нормативами, предъявляемыми к каждому конкретному типу кровли.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *