Элементы бани - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Элементы бани

elementi_bani Элементы бани

Элементы бани

Итак, Вы решили обзавестись баней в своем доме. Собственная парная сделает Ваш дом не только здоровым и красивым, но и приветливым для друзей, которые, как и хозяева ценят хорошую русскую баню. В собственном доме должно быть всё своё – тепло, фрукты и, естественно, здоровье! А идеальный вариант поправить самочувствие, ощутить себя моложе и бодрее – это пар и веник! А если ещё с нырянием в прорубь или хотя бы сугроб!.. В общем, недаром сауна давно и накрепко вошла во все лечебно-профилактические заведения, а также фитнес-центры и другие места поддержания себя в форме. Как же добиться здоровья в наш индустриальный и насыщенный химикатами век? Только создав дома правильную баню по всем нормам и канонам этого дела!
Первым делом нужно установить хорошую печь для бани. Она должна быть сложена из камня и иметь минимум металлических частей. Дело в том, что железо, разогреваясь излучает вокруг себя жесткую энергию. И чем больше оно нагревается, тем больше частиц с поверхности уносятся в окружающее пространство. Конечно, без металла в любой современной печи не обойтись, но его присутствие должно быть максимально ограничено.
Камень печи для бани должен быть из экологически чистых источников. Доверие к источнику пара в Вашей бане – это залог здоровья и хорошего настроения. Качественная кладка и компактные размеры позволят смотреть на внутреннее убранство парной с гордостью и наслаждением. Идеальным будет вариант, когда форма печи вписывается в общую структуру помещения, дополняя его.
Следующим важным фактором при постройке бани будет выбор древесины для парной комнаты. Разные породы дерева имеют разное влияние на человеческий организм. Тут нужен опыт или хотя бы хороший друг-советчик. Мягкость и природность пара подарит чувство расслабления внутри помещения и заряд бодрости при выходе из него.
Дрова, веник и другие предметы внутри сауны тоже очень сильно влияют на всё происходящее внутри. Кто-то предпочитает березовый веник, кому-то по душе дубовый. Пить алкогольные напитки в парной не рекомендуется, ведь это огромная нагрузка на сердце. А вот душистый чаёк будет как раз! Дрова для растопки и поддержания нужной температуры должны быть хорошо просушены и без химических добавок. Лучше всего самому заготовить нужное для очистительных процедур количество впрок.
Подводя итог, стоит сказать, что истинное наслаждение от полноценного пара можно получить лишь в компании таких же любителей этого дела. Опыт приобретается с годами. И тогда можно приучать своих детей к бане, четко зная где, что, почем и как. Да и знающий человек по любому прославится на всю округу и его парилка станет заманчивым местом для добрых людей.

Автор — Валерий.

Частные объявления о продаже, http://irr-dom.ru/.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *