Фасадные вентилируемые системы и их особенности - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Фасадные вентилируемые системы и их особенности

fasadnie_ventiliruemie_sistemi_i_ih_osobennosti Фасадные вентилируемые системы и их особенностиВ наши дни, в сфере современного строительства начал довольно активно применяться такой сравнительно новый метод наружной отделки, как обустройство вентилируемых фасадных систем. И это, конечно же, вовсе неудивительно, ведь подобные фасадные конструкции, как правило, не только получаются невероятно привлекательными, но и дают возможность весьма серьезно сэкономить на эксплуатации самого строения.

Конструктивные особенности

Под таким понятием как вентилируемый фасад, как правило, подразумевается своеобразный «бутерброд», состоящий обычно из нескольких отдельных слоев: основной подконструкции, специальной термоизоляционной прослойки с утеплителем и, конечно же, непосредственно самой облицовки. При этом меду двумя последними слоями обязательно создается небольшой зазор, который как раз и обеспечивает внутри такого фасада необходимую вентиляцию.

Естественно, для того чтобы воздух внутри данной конструкции мог свободно перемещаться, в верхней и нижней части у такого фасада обязательно оборудуются дополнительные отверстия. Движение воздуха в подобных системах, исходя из времени года, может осуществляться как снизу-вверх, так и наоборот сверху-вниз.

Самые значимые достоинства вентилируемых фасадов

fasadnie_ventiliruemie_sistemi_i_ih_osobennosti Фасадные вентилируемые системы и их особенностиГоворя о достоинствах подобных сооружений, прежде всего, конечно же, следует отметить их весьма высокую экономичность. Если исходить из статистики, то фасадные вентилируемые системы помогают довольно легко экономить около 30% на отоплении строения.

Вторым довольно существенным преимуществом подобных конструкций считается их чрезвычайно высокая долговечность. Правда, этот показатель, как правило, весьма серьезно зависит непосредственно от качества монтажа, однако если данную работу выполнял опытный профессионал, то такая система сможет прослужить многие десятилетия.

И, наконец, третьим очень важным плюсом у вентилируемых фасадных систем является их невероятно привлекательный и элегантный внешний облик. Убедиться в данном факте можно воочию посмотрев на отделанные таким способом дома, которые действительно выглядят достаточно красиво и весьма солидно.

Основные особенности монтажа

Поскольку подобное сооружение относится к категории достаточно сложных, то процедура ее монтажа, естественно, обязательно будет нуждаться в весьма серьезной предварительной подготовке. Кроме того, при обустройстве такого фасада также очень важно максимально точно рассчитывать все предполагаемые нагрузки, так как только в этой ситуации конструкция такого типа получится действительно достаточно прочной.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *