Искусственный камень в интерьере - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Искусственный камень в интерьере

iskusstvennij_kamen_v_interere Искусственный камень в интерьереОтделка помещения натуральным камнем издавна пользуется особым спросом. Благодаря прочности, долговечности и внешнему привлекательному виду, многие и сегодня предпочитают видеть его у себя в доме. Однако натуральный камень, будь то оникс, мрамор или гранит — недешевое удовольствие. К тому же далеко не во всех домах или квартирах можно воплотить в жизнь такую отделку.

Сегодня дизайнеры всего мира предпочитают использовать в оформлении пространства искусственный аналог вместо натурального камня. Кроме того, что это недорогой строительный материал, так еще по своей характеристике не уступает естественному камню. Производится искусственный камень из цементного раствора и гипса с применением специальных добавок и красителей. Это позволило наделить искусственное творение самыми разнообразными фактурами и расцветками. Вдобавок процедура монтажа такого камня намного проще, нежели отделка натуральным материалом.

При выборе искусственного камня для украшения кухонного пространства необходимо помнить про освещение комнаты. Оно должно быть насыщенным и ярким. Только тогда отделка порадует владельца. Также искусственный материал идеально будет выглядеть в просторных, светлых комнатах. С его помощью можно оформить барную стойку, вытяжку или кухонный фартук.

iskusstvennij_kamen_v_interere Искусственный камень в интерьереiskusstvennij_kamen_v_interere Искусственный камень в интерьере

Отделка гостиной камнем, чаще всего проходит выборочно, например, декорирование камина. Впрочем, украшать можно и разные элементы интерьера. В общую концепцию помещения прекрасно впишется стеллаж и журнальный столик, сделанные из искусственного камня.

Чтобы воссоздать эпоху средневековья в ванной комнате, нужно расставить акценты на разных предметах. Это может быть зеркальная поверхность, душевая кабина либо умывальник. Имитация каменной кладки в ванной комнате превратит ее в роскошное помещение.

Искусственный камень в качестве отделки вполне подойдет для прихожей. Особенно если в коридоре имеется лестница. Камень для отделки арочных проемов придаст комнате элегантность. Эффектно смотрится точечное освещение. Оно подчеркивает каждую отдельную деталь интерьера и фактуру кладки. Для искусственного камня важна игра тени и света.

В оформлении лоджии или балкона, искусственный материал будет замечательно контрастировать с комнатными растениями и зеркалами. Даже если выполнить монтаж только одной стены, добавить необычные завершающие штрихи, то пространство преобразится.

iskusstvennij_kamen_v_interere Искусственный камень в интерьереiskusstvennij_kamen_v_interere Искусственный камень в интерьере

Все же, несмотря на универсальное применение искусственного камня, его не рекомендуется использовать в узких, темных комнатах. В противном случае помещение будет смотреться унылым и мрачным.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *