Источники света для натяжного потолка - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Источники света для натяжного потолка

istochniki_sveta_dlya_natyazhnogo_potolka Источники света для натяжного потолкаПочему поиск подходящего светильника для натяжного потолка является сложным?

Вот несколько проблем, которые сразу возникнут:

❶ Люстра не должна быть слишком длинной, особенно в невысоких помещениях;

❷ Крепление светильника;

❸ Пожарная безопасность;

❹ Отсутствие перегрева материала.

Люстра

Независимо от высоты потолка такой осветительный прибор должен располагаться ниже 30 40 см. Это достаточное расстояние для предотвращения деформации полотна в результате нагрева.

Оптимальным вариантом являются люстра на небольшой ножке с направлением света вниз. Если планируется использовать светильник, под плафоном которого находится несколько ламп (тарелка), то лучше брать светодиодные или люминесцентные источники, которые можно ближе располагать к потолку.

Высокое размещение потолка (выше 2,8 м) позволяет выбирать любую люстру из низко висящих светильников. Именно подвесной источник света в таких условиях будет смотреться лучше всего.

Точечные светильники

Часто при установке натяжного потолка производители предлагают точечные светильники. Они имеют много плюсов:

❶ Невысокая стоимость.

❷ Отсутствие перегрева потолка.

❸ Простой монтаж.

❹ Возможность создавать узоры.

Главное, предотвратить их постоянное перегорание, к которому они склонны в связи с галогенными источниками света. Установка трансформатора, стабилизаторов напряжения которые можно найти здесь doctor-h.com.ua и качественных ламп с напряжением 12 Вольт исправляет эту проблему. Самыми хорошими из этой категории являются итальянские светильники. Особенно отлично они будут выглядеть на матовом полотне.

Ободки

Не сильно популярным, но оригинальным решением, является установка ободков, состоящих из погруженных ламп. Этот способ освещения натяжного потолка больше подходит для больших помещений и является дополнением к основному источнику.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *