Излишки обоев в дело! - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Излишки обоев в дело!

izlishki_oboev_v_delo Излишки обоев в дело!Ремонт, ремонт… И вот ура! Ремонт окончен. Но, нередко, мы сталкиваемся с очередной проблемой – остались лишние материалы. И часть из них – это остатки обоев. Иногда даже один-два рулона. И выбросить жалко, и клеить некуда.

С удовольствием подскажем несколько идей по использованию этих так называемых, отходов.

Семейные фотографии хранятся в альбомах, настольных рамках, настенных. Почему бы не декорировать своими руками рамку для фотографии обрезками обоев. При этом можно использовать рамки, как из магазинов, так и изготовленные самостоятельно. Для основы можно использовать деревянные рейки, плотный картон. Они органично впишутся в интерьер комнаты, оклеенной этими же обоями.

Создайте оригинальное панно из нескольких фото. Поместите фотографии на какой-либо поверхности. Сделайте необходимые замеры сторон получившегося прямоугольника (многоугольника). Подыщите лист плотного картона соответствующих размеров. При этом необходимо учесть припуск на края рамки панно. Прикрепите фотографии на картон, края которого предварительно обклеите остатками обоев. Более крупные листы обоев можно использовать как элемент декора стен, оклеив ими внутри декоративного обрамления. Если все стены в комнате оклеены однотонными обоями, то в качестве декора можно использовать цветные. В качестве обрамления можно использовать элементы заводского изготовления или смастерить самостоятельно. Деревянные планки окрасить акриловыми красками в подходящих тонах и украсить декоративным шнуром.

izlishki_oboev_v_delo Излишки обоев в дело!izlishki_oboev_v_delo Излишки обоев в дело!

Есть еще очень простой способ изготовления «украшения» для комнаты. Необходимо вырезать две или более панели из картона. Оклейте их обоями. По одному краю закрепите планку и шнур-подвеску. Такие картины внесут элемент индивидуальности в оформление помещения.

И еще. В последнее время очень популярным в оформлении интерьера стало использовать стиля пэчворк. Интерьер в этом стиле – это не только использование текстиля. Гармоничным дополнением будет оформление одной из стен яркими квадратами из остатков обоев. При этом очень важную роль играет правильный цветовой подбор.

Пестрые квадраты из обоев наполнять ваши комнаты уютом, теплом, оригинальностью и юмором.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *