Как комбинировать обои? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как комбинировать обои?

kak_kombinirovat_oboi Как комбинировать обои?Каждому человеку хочется, чтобы его помещение было стильным и в то же время индивидуальным, это, между прочим, возможно. Ведь комбинирование обоев – это как раз тот случай, когда можно не только выделиться, но и при этом сэкономить, так как на складах всегда остаются непроданные рулоны, можно прикупить за половину стоимости.

Итак, что нужно будет сделать:

Первым делом нужно отправиться в магазин и выбрать подходящие обои. При выборе нужно взять во внимание цвет мебели/штор/элементов декора, так как все должно сочетаться и в то же время создавать уютную атмосферу в доме, которая, в свою очередь, будет наполнена любовью и заботой о близких.

Основной этап: подготовка стен к новой отделке. Для того чтобы обои легче отходили от стен, нужно заранее приобрести специальное средство, которое сократит трату времени. Разумеется, что также можно воспользоваться и «дедовскими способами». Для этого всего лишь нужно хорошо пропитать стены теплой водой и оставить на 15 минут, после этого взять в руки шпатель и аккуратно удалить старый отделочный материал. В том случае, если обои будут отходить кусками/ «островками», то нужно намочить ткать и приложить на этот кусок обоев, снять минут через 5, если необходимо, то стоит повторить процедуру. Между прочим, можно также воспользоваться утюгом: приложить мокрую ткань, а сверху пройти утюг, результат будет 100%.

По завершении: выровнять стены и можно приступать к оклейке обоев. Следует напомнить, что начинать нужно с угла помещения.

Комбинировать обои можно двумя способами:

Горизонтальное зонирование. Светлые обои поклеить вверху, а темные, соответственно, внизу. Для того чтобы линия перехода не была слишком заметной и не вносила в интерьер дисгармонию, то обои с разных изображением следует разделить подходящим декоративным бордюром, то есть лентой, которую можно подобрать в магазине при покупке обоев.

Вертикальное зонирование. Здесь все просто, необходимо чередовать полотна обоев. Этот метод идеально подходит для спальной комнаты/зала.

В завершение следует отметить, что комбинировать обои можно даже в том случае, если нужно выделить какую-либо зону помещения или же подчеркнуть детали интерьера.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *