Как легко убрать царапины на ламинате? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как легко убрать царапины на ламинате?

kak_legko_ubrat_carapini_na_laminate Как легко убрать царапины на ламинате?Самым престижным на сегодняшнее время напольным покрытием считается ламинат. Пол из ламината современный, практичный и удобный в использовании практически любого домашнего помещения. Однако не редкостью в процессе эксплуатации ламината, является появление на нём различного рода повреждений в виде, например царапин. О том, как правильно и быстро от них избавиться, и пойдёт речь в данной статье.

Из-за чего чаще всего повреждается ламинат?

Царапины и другие мелкие дефекты на ламинате могут возникнуть, прежде всего, из-за небрежного отношения в использовании данного напольного покрытия. Например, песок, частицы мелкого мусора способны поцарапать ламинат.

Со временем таких повреждений накапливается всё больше и внешний вид ламината становиться уже не столь замечательным. Также царапины на ламинате очень часто появляются и из-за острых каблуков. Поэтому при эксплуатации данного напольного покрытия, очень важно бережно относиться к нему.

Как устранить царапины на ламинате самостоятельно?

Но всё же, если дефекты на ламинате уже появились, то стоит попробовать устранить их самостоятельно. Если повреждения незначительны и имеют вид небольших царапин и потёртостей, то от них можно легко избавиться с помощью специального воскового карандаша.

kak_legko_ubrat_carapini_na_laminate Как легко убрать царапины на ламинате?kak_legko_ubrat_carapini_na_laminate Как легко убрать царапины на ламинате?

Приобрести такое приспособление для устранений царапин с ламината, можно в практически любом мебельном магазине. Кроме того, на сегодняшнее время существуют восковые карандаши различных цветовых оттенков, поэтому подобрать нужного цвета карандаш именно под своё ламинатное покрытие не составит особого труда.

Гораздо сложнее самостоятельно избавиться от глубоких выемок на ламинате, которые появляются вследствие перемещения по комнатам тяжёлой мебели или при перекатывании мебели, у которой имеются колёсики для этого. Однако и в данном случае, есть средства, которые не менее эффективно, чем восковый карандаш помогаю избавиться от глубоких выемок на ламинате.

Для этого потребуется купить специальную шпаклёвочную смесь. Далее всё что понадобиться сделать, это нанести её на повреждённые участки ламината, а спустя несколько часов зашлифовать их.

kak_legko_ubrat_carapini_na_laminate Как легко убрать царапины на ламинате?kak_legko_ubrat_carapini_na_laminate Как легко убрать царапины на ламинате?

Однако для того чтобы не доводить ламинатное покрытие до такого состояния, когда его придётся реставрировать и восстанавливать, следует, прежде всего, аккуратно с ним обращаться и производить должный для этого уход. На сегодня можно приобрести специальные наборы по уходу за ламинатным покрытием и если уборку данными средствами производить своевременно, то и ламинат прослужит не один десяток лет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *