Как не нужно делать проводку в деревянном доме - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как не нужно делать проводку в деревянном доме

kak_ne_nuzhno_delat_provodku_v_derevyannom_dome Как не нужно делать проводку в деревянном домеВо время монтажа электролиний в помещении, которое сделано из дерева, большое количество мастеров, особенно непрофессиональных, допускает наиболее распространенные ошибки, которые являются не так уж и простыми. Например, монтаж проводов непосредственно на деревянные конструкции, прикрывая их тем же деревом.

Распространенной ошибкой считается надежда на то, что изоляционные материалы не дадут проводникам соединиться, особенно во время перегрева. Но, отнюдь это не всегда помогает. Все связано с тем, что когда канал, где уложены провода, закрыт, то там могут происходить самые разнообразные процессы. Это связано с колебаниями температуры, влажности и многих других показателей. Это способно разрушить изоляцию. Также, стоит знать, что в канал могут попасть мыши, которые любят грызть изоляцию.

Если нагрузка высокая, например, в той ситуации, когда в квартире или доме работает микроволновка, чайник, телевизор и электроплита, то между параллельными проводниками может произойти замыкание при перегреве.

Важно знать:

☑ Во время монтажа скрытых электропроводок в деревянных строениях не рекомендовано прокладывать кабеля по самом основании дерева. В это время часто прибегают к использованию гофр, металлорукавов и коробок из пластика. Но, это серьезное нарушение технологических правил.

☑ Гофрированные трубки которые можно найти по низкой цене посетив kofulso-mag.ru любого интернет магазина легко повреждаются грызунами. В этом случае повышается опасность возгорания. Если применять пластиковые гладкие или гофрированные трубки, то это также опасно. Подобные элементы также могут быть повреждены грызунами, так показал опыт.

kak_ne_nuzhno_delat_provodku_v_derevyannom_dome Как не нужно делать проводку в деревянном домеkak_ne_nuzhno_delat_provodku_v_derevyannom_dome Как не нужно делать проводку в деревянном доме

☑ Если в каналах, где расположена проводка, скапливается большое количество пыли, то при перегреве весь мусор способен легко загореться. Результат – пожар. Это не просто пожар, а распространение пламени во внутренних стенках строения. Его потушить сложнее.

☑ Если монтажные работы в доме, сделанном с дерева, выполнялись небрежно, то при появлении микроскопических повреждений проводка будет небезопасной. Стоит заметить, что показатели температуры дуги, которая может реально появиться во время замыкания проводов, будет выше 5000 °С. В этом случае не помогают ни пластиковые короба, ни гофры. Если деревянная конструкция пропитана специальной смесью, рассчитанной против огня, то она неэффективна.

☑ Рекомендуемый вариант укладки проводов сквозь деревянные конструкции – это использование стальных труб, коробов и труб. Каналы, которые сделаны с помощью стальных труб, имеют высокую технологичность и надежность. Единственным минусом считается то, что монтаж очень сложен. Во время таких работ используются муфты, тройники, сварка и т.д.

☑ Для увеличения стойкости труб против окисления – используют простую покраску, для этого прекрасно подходит масляная смесь.

kak_ne_nuzhno_delat_provodku_v_derevyannom_dome Как не нужно делать проводку в деревянном домеkak_ne_nuzhno_delat_provodku_v_derevyannom_dome Как не нужно делать проводку в деревянном доме

☑ Неплохо себя зарекомендовали трубы, сделанные из меди. Но они стоят дороже. Каналы из этого материала не подвергаются воздействию атмосферы и многого другого.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *