Как очистить стекло от краски - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как очистить стекло от краски

kak_ochistit_steklo_ot_kraski Как очистить стекло от краскиУбрать краску со стекла можно несколькими способами. Самые действенные из них:

❶ Пятно или подтек от лакокрасочного изделия необходимо смазать простым растительным маслом и оставить в таком состоянии на 5–7 часов. Затем взять пищевую соду, нанести ее на ткань, предварительно смоченную в воде и хорошо потереть краску. Не стоит забывать, что растительное масло прекрасно очищает малярные кисточки от затвердевшей краски.

❷ Пятно тщательно смачивают горячей водой, берут канцелярский нож и предельно аккуратно соскабливают. Для большего эффекта можно воспользоваться уайт – спиритом. С его помощью краска легко и быстро сойдет с поверхности стекла. Впрочем, такой метод нельзя использовать на витражных вставках и цветном стекле.

❸ Если имеется строительный фен, то стоит только направить мощный поток на проблемное место, как он сразу же начнет размягчать краску. Останется взять любой острый инструмент либо предмет, и убрать пятно.

❹ В специализированных магазинах есть специальные смывки, которые отлично помогают снимать краску со стекла. При необходимости, консультант подскажет лучший вариант.

Не нужно сразу расстраиваться, если запачкалось стекло. Вышеперечисленные советы помогут устранить проблему без особых затрат и усилий.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *