Как правильно и с чего начать ремонтные работы в ванной - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно и с чего начать ремонтные работы в ванной

kak_pravilno_i_s_chego_nachat_remontnie_raboti_v_vannoj Как правильно и с чего начать ремонтные работы в ваннойПрежде всего, перед началом непосредственно самих ремонтных работ в ванной, необходимо как можно точнее разработать план предполагаемых действий и определиться с объемом предстоящих работ. При этом, конечно же, очень важно обязательно грамотно оценивать объем выделенных на ремонт денежных средств, чтобы впоследствии не возникало ни каких заминок в ходе его выполнения.

Кроме того, перед тем как взяться за подобную работу, также нужно будет обязательно удостовериться в наличии требуемых для ремонта инструментов и позаботиться о приобретении всех необходимых стройматериалов. При этом вполне уместно будет проконсультироваться с опытными профессионалами, которые смогут вовремя подсказать, что еще может потребоваться при ремонте в подобном помещении.

Удаление с поверхностей старых и уже не нужных отделочных материалов

kak_pravilno_i_s_chego_nachat_remontnie_raboti_v_vannoj Как правильно и с чего начать ремонтные работы в ваннойВ том случае, когда при ремонте в ванной не предполагается производить замену канализационных и водопроводных труб, то все мероприятия по демонтажу старых облицовочных покрытий, конечно же, необходимо будет обязательно осуществлять с особой осторожностью и на максимально высококачественном уровне. Однако если трубы в ходе ремонта также будут меняться на новые, то демонтажные работы, в подобной ситуации, естественно, можно будет выполнять без каких-либо ограничений.

Монтаж нового унитаза, раковины и ванной

Если говорить о проведении ремонтных работ в ванной, объединённой с туалетом, то тут, даже если унитаз, раковина и ванная еще не выработали свой ресурс, то их конечно-же, все-таки лучше всего будет заменить на новые. Ведь если по прошествии определенного времени один из этих узлов придет в негодность, то владельцу придется по новой выполнять ремонт во всей ванной, что естественно, крайне нежелательно – из-за весьма существенных дополнительных расходов. Экономия в данном деле абсолютно неуместна, а значит, в подобной ситуации, самым лучшим решением будет замена полностью всех узлов, включая даже электрическую проводку.

Подготовка ванной к финишной отделке

kak_pravilno_i_s_chego_nachat_remontnie_raboti_v_vannoj Как правильно и с чего начать ремонтные работы в ваннойПеред началом непосредственно самой чистовой отделки, все поверхности в ванной необходимо будет обязательно подвергнуть достаточно тщательной подготовке. Так, например, чтобы предотвратить возможность возникновения проблем в будущем, поверхность у основания пола нужно будет с помощью специального раствора сделать идеально ровным. Что касается стеновых поверхностей, то их выравнивание, в данной ситуации, можно выполнять как с помощью традиционной штукатурки, так и особого влагостойкого гипсокартона.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *