Как правильно подобрать дверной замок? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно подобрать дверной замок?

kak_pravilno_podobrat_dvernoj_zamok Как правильно подобрать дверной замок?Во все времена одним из самых распространённых и неприятных для людей преступлений, является кража имущества. Не исключение и наше время, а потому для любого владельца дорогой и, пусть даже не очень, недвижимости стоит вполне понятная задача тщательного подхода к выбору дверного замка.

Вот правила, которые помогут сделать правильный выбор:

☑ купить и поставить один надёжный дверной замок, чем утешать себя двумя плохими;

☑ понятно, что несколько надёжных замков лучше, чем один;

☑ хорошая дверь при сомнительной надёжности замка теряет своё предназначение;

☑ ненадёжный замок не обезопасит ваш дом, но и доставит дополнительные хлопоты по их ремонту или замене на новые, что не совсем приятно;

☑ если же решение о покупке дверного замка принято, то в первую очередь надо уяснить для себя какой замок будет самый надёжный и практичный;

Правила нехитрые, но они существенно помогут обезопасить ваше имущество от неприятностей.

Что же такое надёжный и современный замок для вашей двери?

Замок цилиндрового типа

Этот замок считается одним из надёжных. Конструкция проста. Он состоит из цилиндра (сердечника), механизма для запирания замка и вставляется внутрь двери после её просверливания. Поверх сердечника устанавливаются металлические пластины, что исключает возможность его поддеть и вывернуть. Благодаря накладке из брони сердечник невозможно высверлить и выбить из замка. К тому же сердечники для замков изготавливают из высокопрочного сплава.

Дверной замок с перекодировкой

Замок комбинированный, который представляет собой два вида замков. В комплекте с ним идёт специальный инструмент, с помощью которого скидывается код замка если ключи утеряны и устанавливается другой для вновь приобретённого комплекта ключей.

kak_pravilno_podobrat_dvernoj_zamok Как правильно подобрать дверной замок?kak_pravilno_podobrat_dvernoj_zamok Как правильно подобрать дверной замок?

Дверные замки накладные

Коробочные замки, как их ещё называют, обычно используют для дополнительной защиты. С таким замком можно установить цепочку и «собачку», что усилит меры безопасности.

Замки электромеханические («умные»)

На таких замках расположена цифровая панель, для кодировки произвольной комбинацией. При установке ключа и правильного набора кода замок с легкостью открывается. Кроме того, вместо цифровой панели они могут оснащаться системами распознания (сетчатка глаза человека, палец, магнитные карты), что послужило поводом для множества положительных отзывов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *