Как правильно подобрать и выложить тротуарную плитку - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно подобрать и выложить тротуарную плитку

Разнообразие тротуарной плитки очень велико, различают их по качеству, форме, цвету и материалу. Тротуарную плитку следует выбирать только у проверенного производителя.

kak_pravilno_podobrat_i_vilozhit_trotuarnuyu_plitku Как правильно подобрать и выложить тротуарную плиткуkak_pravilno_podobrat_i_vilozhit_trotuarnuyu_plitku Как правильно подобрать и выложить тротуарную плитку

С тротуарной плиткой легко работать, так как материал очень удобный и легкий, а самое главное прочный.

www.cemsys.ru обладает рядом преимуществ и может прослужить более десяти лет. Ее преимущество – это теплоемкость и прочность. Последнее качество позволяет плитке не рассыпаться в суровых климатических условиях. Вот, к примеру, асфальт подвергается размягчению и при испарении в летнее время выделяет вредные вещества (токсины). Вот почему специалисты советуют выбирать тротуарную плитку для выкладывания дорожек, тропинок и тротуаров.

Можно привести еще один пример, это зазоры, благодаря которым, выпавшие осадки просачиваются сквозь них и впитываются в землю. Такое качество позволяет не образовываться грязевым лужам.

Дизайн этих плиток разнообразный с большим выбором не только формы, но и цвета.

Изготавливают тротуарную плитку из бетонной смеси. Имеется два вида изготовления, которые проводятся при помощи специальных форм, прессов и печи. При выборе необходимо обращать внимание на ее поверхность, в которой не должно быть никаких трещин и пор. Если вдруг была замечена пористость, на какой-либо из плит, то их не стоит брать, они долго не прослужат. Также важную роль играет цвет. Если плитка имеет выцветший и неаккуратный цвет, то ее брать ни в коем случае нельзя.

kak_pravilno_podobrat_i_vilozhit_trotuarnuyu_plitku Как правильно подобрать и выложить тротуарную плиткуkak_pravilno_podobrat_i_vilozhit_trotuarnuyu_plitku Как правильно подобрать и выложить тротуарную плитку

В укладке тротуарной плитки нет никакой сложности, так как он очень легка не только по массе, но и в укладке. Работать с таким материалом сможет даже неподготовленный специалист. Но все же проконсультироваться у специалиста необходимо. Правильно выполненная работа продлит срок службы тротуарной плитки.

Выкладывают тротуарную плитку на специально приготовленный раствор. Чаще всего используют бетонный раствор для усиления прочности. Но прежде чем начинать работу необходимо подготовить площадку. На ее поверхности не должно быть мусора и неровностей.

Для приготовления раствора необходимо сделать подсчет площади и расходуемую на нее плитку. Глубина приготовленной площади должна составлять не менее двадцати сантиметров. На первый слой выкладывается геотекстиль, поверх нее высыпают щебенку, на нее еще один слой геотекстиля и сверху тонкий слой влажного песка. После этого можно выкладывать плитку.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *