Как правильно выбрать металлическую дверь - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно выбрать металлическую дверь

Современные производители на данный момент производят большое количество самых разнообразных моделей металлический дверей, выбор которой может быть весьма затруднительным, если не разбираться в тонкостях. domkrat.org можно через интернет или в специализированном магазине. Сейчас дверь – это довольно сложная технологическая конструкция с большим числом комплектующих.

kak_pravilno_vibrat_metallicheskuyu_dver Как правильно выбрать металлическую дверьkak_pravilno_vibrat_metallicheskuyu_dver Как правильно выбрать металлическую дверь

Для того, чтобы понять какая дверь вам нужна, следует ответить на следующие вопросы:

• Какая цель установки или замены двери? Первая, и самая главная функция стальной двери – защита помещения от взлома. От этого будет зависеть конструкция двери, толщина ее металла, наличие противосъемных деталей, кол-во и качество запирающих устройств и так далее. Конечно, пределы выбора должны быть разумны, так как истинного профессионала-взломщика мало что остановит. Вы сможете только протянуть время взлома, а чтобы гарантировать стопроцентную безопасность, необходимо устанавливать две двери и сигнализационную систему.

Минимальные требования к дверям следующие:

☑ изготавливаться дверь должна из металла, толщина которого не менее 2 мм;

☑ наличие 2х запирающих устройств (класс защиты 2-й). Это предусматривается не только в защитных, но и практичных целях, так как одно из устройств может выйти из строя;

☑ запирающие устройства должны быть оснащены бронированными накладками, что обезопасит дверь от вандального взлома.

kak_pravilno_vibrat_metallicheskuyu_dver Как правильно выбрать металлическую дверь• Каким еще требованиям должна отвечать стальная дверь? Хорошие качества двери – звукоизоляция, теплоизоляция и, иногда, герметичность. Однако, последний пункт практически нереально воплотить, так как посторонние запахи в любом случае проникнут через щель запирающего устройства. Тепло- и звукоизоляция двери обеспечивается благодаря использованию дерева или МДФ-панелей, как материалов для наружной отделки, а также за счет заполнения полости двери минеральными ватами высокой плотности. Те же свойства могут быть улучшены благодаря использованию конструктивных особенностей профильной ступенчатой коробки с двумя контурами примыкания, что обеспечит двойное уплотнение. Однако, идеального результата добиться все-равно не легко. В этом случае поможет дополнительная внутренняя дверь.

• Какой внешний вид должен быть у двери? Помимо эстетики, внешний вид также выполняет практические и функциональные свойства. Чтобы точно с ними определиться, необходимо знать, где будет установлена дверь и при каких климатических условиях будет использоваться. Посетите салон дверей и визуально осмотрите различные модели, параллельно консультируясь с представителем фирмы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *