Как правильно выбрать обои? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно выбрать обои?

kak_pravilno_vibrat_oboi Как правильно выбрать обои?Если, возвращаясь домой с работы, вы чувствуете повышенное раздражение, приступы депрессии, дискомфорт, то стоит задуматься о том, что, возможно, выполняя ремонт, вы неправильно подобрали цвет обоев. Придерживаясь советов профессионалов, можно правильно выбрать обои и дополнить интерьер предметами, которые будут подчеркивать определенные оттенки.

При оформлении интерьеров нежелательно использование обоев ярко-красного цвета. Желая отдохнуть после рабочего дня, такие обои будут вызывать у вас раздражение, не дадут расслабиться, могут стать причиной нарушения сна. Поэтому хорошенько задумайтесь прежде чем оклеить стены красными обоями.

Если же вы решили использовать такие обои в детской комнате, то учтите, что красный цвет принесет лишь небольшую пользу медлительным деткам, а более подвижному ребенку интерьер, оформленный в таком цвете, категорически противопоказан.

Чтобы ваш малыш начал проявлять творческие задатки, то желательно добавить в интерьер детской комнаты немного голубых оттенков. Используйте для этого голубое одеяло и подушки, повесьте на окна легкие шторы, оденьте ребенка в голубую пижаму. Все это будет способствовать лучшему сну малыша. Но стоит также знать о том, что этот цвет обоев может негативно действовать на нервную систему. Поэтому при первых признаках депрессии или неадекватного поведения ребенка, сразу меняйте цветовую гамму его комнаты.

kak_pravilno_vibrat_oboi Как правильно выбрать обои?kak_pravilno_vibrat_oboi Как правильно выбрать обои?

Несомненно, золотой и желтый цвет можно назвать символом роскоши и власти. Используя эти цвета в интерьере комнаты можно повысить работоспособность мозга, появится желание сделать что-то более значимое в жизни. Если такие обои поклеить в комнате ребенка, то у него могут проявиться задатки лидера. Лучше всего добавить в комнату малыша немного игрушек золотистого цвета, статуэток или постелить небольшой коврик. Таким образом, этот цвет не будет сильно броским, а только немного подчеркнет его индивидуальность ребенка.

Зеленый цвет в интерьере создает атмосферу спокойствия и умиротворения. Однако, если постоянно находиться в комнате с преобладанием таких оттенков, это может вызвать утомляемость и сонливость. В таком помещении вы сможете расслабиться, но настроиться на работу будет весьма затруднительно. Лучшим решением будет применение зеленого цвета в спальне.

kak_pravilno_vibrat_oboi Как правильно выбрать обои?kak_pravilno_vibrat_oboi Как правильно выбрать обои?

Планируя ремонт, к выбору обоев нужно подходить очень внимательно. Нельзя приобретать их только в соответствии с вашими вкусами. Подумайте о том, как они впоследствии будут сказываться на вашем состоянии и состоянии малыша. Заранее предусмотрев все детали, вы сможете избежать в дальнейшем ненужных расходов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *