Как правильно залить фундамент под гараж - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно залить фундамент под гараж

kak_pravilno_zalit_fundament_pod_garazh Как правильно залить фундамент под гаражАбсолютно перед каждым автовладельцем когда-то, но встаёт остро вопрос о строительстве гаража. Такую постройку можно возвести самостоятельно либо же пригласить специалистов для осуществления этих работ. Но любое строительство начинается с возведения прочной фундаментальной основы. Ведь важно, чтобы фундамент смог выдержать всю конструкцию будущей постройки.

Какой фундамент для гаража выбрать?

Сначала стоит понять, какой фундамент лучше сделать при строительстве гаража. Для этого нужно учитывать вес и размеры будущего строения. Когда планируется использовать тяжёлые материалы при строительстве гаража, и он будет достаточно большой, то соответственно и фундамент для данной постройки лучше сделать более крепкий. В большинстве случаев, для гаража применяется ленточный вид фундамента. Этот фундамент подходит для не слишком больших строений.

Все геологические работы по определению характеристик грунта желательно доверить хорошим специалистам, поскольку для этого нужно владеть определёнными знаниями и иметь специфическое оборудование.

Больше всего для строительства гаража подходит фундаментальная основа из железобетонных блоков. При этом можно использовать съёмную или несъёмную опалубку во время заливки фундамента. Опалубку рекомендуется приобретать в магазине в уже готовом состоянии, она гораздо крепче самодельного варианта.

Возведение фундамента

После того, как закончились геологические работы, нужно вырыть траншею с требуемой глубиной и размером. На дно вырытой траншеи понадобится выложить песок вместе со щебнем, пролить его тщательно водой и хорошо протрамбовать. Потом устанавливается опалубка и хорошо закрепляется. Заранее подготовленный бетон заливается вручную. Заливку фундамента следует производить несколькими слоями. Каждый слой обязательно нужно разравнивать прежде, чем заливать следующий. Когда бетон полностью высохнет, необходимо прикрепить на его основание сверху и по бокам, качественный гидроизоляционный материал.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *