Как продумать дизайн террасы - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как продумать дизайн террасы

kak_produmat_dizajn_terrasi Как продумать дизайн террасы

В летний период терраса может стать отличным местом для отдыха всей семьей, приема гостей и просто приятного время препровождения. На ней дети могут играть в игры и испытывать радиоуправляемые модели игрушек. Наличие такой территории может быть отличным преимуществом. Но сложности создания дизайна для нее заключены в том, что находится она на улице и постоянно подвержена негативным воздействиям стихии. Террасы могут быть полностью открытыми и иметь частичное перекрытие, но встречаются и закрытые террасы. В любом случае от перепадов температуры и влажности такую территорию защитить довольно сложно, поэтому выбор мебели и дизайна должен аргументироваться в первую очередь практичностью.

Дерево отлично подходит для создания различных ограждений или полов для террасы, но при использовании такого материала необходимо позаботиться о его защите. Для этого применяются специальные защитные растворы и обработка. Плитка и искусственный камень также создают неповторимый дизайн на открытой площадке, но плитка должна быть обязательно не скользкая, так как ходить по ней после дождя будет просто опасно. Ковры и половики на этой части дома будут лишними, так как пачкаться они будут с фантастической скоростью.

Мебель для террасы

Выбрать подходящую мебель бывает сложно даже для дома, для открытой площадки в том числе. Дорогой мебели здесь делать нечего, поэтому остановить свой выбор лучше на бюджетных вариантах или садовой мебели. Подойти может и ротанговая мебель при наличии дополнительной ее обработки. Идеальным вариантом будет пластиковая мебель, которая прослужит долгие годы, будет стоить недорого и не будетчувствительна к перепадам температуры или повышенной влаге. Выдержать стиль и создать неповторимую обстановку можно при помощи дополнительных аксессуаров, подушек, пледов, подстилок и прочего. Учтите эти небольшие хитрости, и ваша терраса всегда будет красивой и функциональной.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *