Как решиться на ремонт? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как решиться на ремонт?

kak_reshitsya_na_remont Как решиться на ремонт?Для многих людей слово ремонт почему-то является очень страшным, они его боятся как огня. Хотя на самом деле, ремонт – это замечательный процесс преображения своего жилища, и вместе с этим, вполне возможно, и своей жизни.

Просто переклеив обои на кухне, можно значительно поменять жизнь: начать питаться правильно, сбросить лишний вес, улучшить самочувствие за счет перемены пищевых привычек. В кухне синего цвета уже не так сильно хочется слопать что-нибудь вредное, наоборот, возникает желание съесть салат из свежих овощей или кусок правильно приготовленного мяса.

Да, придется пережить временные трудности, грязь, пыль. Зато потом! Это чувство наслаждения от запаха новой мебели, от красоты невообразимой, от красивых чистых полов.

Итак, для начала необходимо решить какой ремонт вам необходим.

Виды ремонта

Ремонт бывает двух видов:

❶ капитальный;

❷ косметический.

Если вы живете в новостройке, то www.zelremstroy.ru конечно же вам не нужен, достаточно будет всего лишь перекрасить стены или обновить обои. Если же вашему дому более 10, 20, а то и 30 лет, здесь одним перекрашиванием не обойтись. Придется потрудиться усердно.

Капитальный ремонт – самый трудоемкий и затратный, как с точки зрения денег, так и сил. Немало нервов уйдет, прежде чем можно будет оценить результат своих трудов. Исходя из состояния вашей квартиры, выберите какой вид ремонта вам подойдет.

kak_reshitsya_na_remont Как решиться на ремонт?kak_reshitsya_na_remont Как решиться на ремонт?

Нанимать или делать самим?

Далее необходимо решить вопрос о методе осуществления ремонта, а конкретно, сами вы будете это делать или же нанимать профессионалов. Второй вариант естественно выйдет дороже. Если вы привыкли работать руками, и у вас есть какие-то навыки, вполне возможно обойтись своими силами. Если же вы никогда не брали в руки кисть, а тем более шпатель, лучше прибегнуть к помощи мастеров.

Как выбрать бригаду

Если вы остановились на варианте нанять профессионалов, перед вами встает вопрос выбора строительной бригады. Можно пойти по простому пути и искать по объявлениям, тем более что сейчас достаточно много сайтов с объявлениями, предлагающими такие услуги. Но в таком случае очень просто нарваться не только на мошенников, а на неопытных, ленивых, неисполнительных людей. Поэтому надо не один раз обдумать, прежде чем соглашаться на ту или иную бригаду. Также можно пойти по другому пути – спрашивать у знакомых, друзей или родственников. Они могут посоветовать вам проверенных мастеров, которые удовлетворят всем критериям отбора. Не лишним будет и заглянуть в гости именно к тем знакомым, которые дадут вам рекомендацию по подбору бригады. Оцените выполненную работу, нравится ли вам качество ремонта? Если вас все устроит, приглашайте бригаду к себе для уточнения всех вопросов. Обязательно составьте договор подряда, чтобы в случае невыполнения условий договора, вы могли отстоять свои права.

kak_reshitsya_na_remont Как решиться на ремонт?kak_reshitsya_na_remont Как решиться на ремонт?

Как видно, ремонт – это довольно не простой процесс и решиться на него бывает очень сложно, тем не менее, следуя советам, изложенным выше, вы не пожалеете о принятом решении.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *