Как сделать яму в гараже - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как сделать яму в гараже

kak_sdelat_yamu_v_garazhe Как сделать яму в гаражеПрактически все владельцы гаражей кто раньше, кто позже начинают задумываться над вопросом, как сделать яму в гараже и при этом сэкономить деньги и время.

Прежде чем приступить к обустройству ямы, нужно ознакомиться со строительными стандартами, учесть неудачи предшественников.

Если вы правильно подготовитесь, то работать будет значительно проще.

Начинать следует с определения уровня грунтовых вод (УГВ). Для этого можно обратиться к специалистам или провести эксперимент самостоятельно.

Это очень важно для того, чтобы быть уверенным, что вода не появится у вас в гараже спустя некоторое время.

Следующим этапом лучше всего провести проектирование ямы. Размеры и планировка должны зависеть от назначения ямы и размеров гаража. Например, длина и высота смотровой ямы зависит от уровня комфорта для автолюбителя, а ширина от колесной базы автомобиля.

Очень важно обеспечить удобный спуск и подъем. Это могут быть приставная лестница или стационарные ступеньки.

Пол ямы в гараже оптимально выполнять из бетона. Он устойчивый и прочный, имеет длительный срок эксплуатации. В качестве гидроизолятора используют жирную глину, которую покрывают полиэтиленовой пленкой, выполняют армирование и заливают бетоном.

kak_sdelat_yamu_v_garazhe Как сделать яму в гаражеkak_sdelat_yamu_v_garazhe Как сделать яму в гараже

Если важно сэкономить средства, то пол можно сделать подвесным. Для этого дно ямы на высоту 10 см высыпают гравием, тщательно утрамбовывают, затем засыпают 5-ти сантиметровым слоем сухого песка.

Что касается утепления, то специалисты рекомендует укладывать стенки 50 мм слоем пенополистирола. Самым популярным вариантом вентиляции является прокладка гибкого воздухопровода.

При необходимости можно обустроить яму в гараже осветительным оборудованием.

В соответствии со строительными нормами напряжение не должно превышать 36В.

Найти ответ на вопрос, как сделать яму в гараже, не так и сложно, главное проявить желание, немного терпения и все получится.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *