Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролин - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролин

kak_soedinit_laminat_i_keramicheskuyu_plitku_ili_kovrolin Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролинСочетание ламината с плиткой наиболее часто выполняют в кухне или ванной комнате. Кухню принято разделять на две зоны – рабочую и обеденную. Плитку следует укладывать в рабочей зоне, так как это покрытие намного прочнее ламината. В этом месте покрытие подвержено воздействию высоких температур, влажности и загрязнению.

Уход за плиткой в рабочей зоне намного проще, чем за ламинатом и не требует соблюдения определенных условий. Обеденную зону можно полностью выполнить из ламината. Но следует помнить, что этот материал стоит укладывать в первую очередь, так как его нельзя выровнять по высоте. Плитку намного проще подогнать к нему.

Дизайнеры рекомендуют выполнять такое же сочетание и в гостиных. Плитку укладывают возле каминов или у входа на балкон. В прихожей керамическое покрытие выполняют возле входной двери, чтобы грязь не испортила ламинат Tarkett (Таркетт) который можно найти здесь www.capital-parket.ru.

При создании покрытия плитка-ламинат можно получить необыкновенно интересный и выразительный пол, причем затраты будут не слишком большими. Главное – правильно соединить материалы, чтобы шов не был заметен.

Стык между ламинатом и керамической плиткой должен быть выполнен с зазором, сверху его следует прикрыть декоративной металлической накладкой. Чтобы получить накладку нужной конфигурации нужно быть очень внимательным. Во время изгиба, ее следует постоянно примерять на стыке и затем вклеить в зазор между покрытиями.

kak_soedinit_laminat_i_keramicheskuyu_plitku_ili_kovrolin Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролинkak_soedinit_laminat_i_keramicheskuyu_plitku_ili_kovrolin Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролинkak_soedinit_laminat_i_keramicheskuyu_plitku_ili_kovrolin Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролинkak_soedinit_laminat_i_keramicheskuyu_plitku_ili_kovrolin Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролин

Правильное сочетание ламината с ковролином

Покрытие из ковролина хорошо подходит для спальни. Оно выделяют зону возле кровати, и создает комфортные условия для босых ног человека. В сочетании с ламинатом можно визуально увеличить пространство комнаты. Не стоит слишком увлекаться ковролином, достаточно выполнить полукруг у кровати.

Чаще всего для комбинирования этих материалов не обязательно использовать сложные соединительные элементы. Специалисты рекомендуют уложить ковролин на ламинат, при этом образуется так называемый подиум. Такие варианты можно применять для оформления интерьера, как в спальне, так и в детской комнате.

Ламинат можно комбинировать со всеми материалами для напольных покрытий. Все зависит от вкуса и финансового состояния владельца. К примеру, в гостиных часто можно встретить комбинирование паркета и ламината. Стоимость такого покрытия достаточно высокая, и многие дизайнеры не рекомендуют его выполнять.

Сочетание ламината с линолеумом идеально для кухонь, прихожих и ванных комнат. Но стоит учитывать тот факт, что высота соединяемых поверхностей должна быть на одном уровне. Если соблюсти все правила монтажа можно получить великолепный результат.

kak_soedinit_laminat_i_keramicheskuyu_plitku_ili_kovrolin Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролинkak_soedinit_laminat_i_keramicheskuyu_plitku_ili_kovrolin Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролин

Важным моментом следует считать укладку ламината “плавающим методом”. Напольное покрытие мастера выполняют с зазорами по всему периметру пола. Поэтому ламинат не должен быть стационарно зафиксирован на основании. Это может привести к его деформации.

Создать красивое и аккуратное покрытие в доме можно при помощи разных материалов. Главное, чтобы декоративное покрытие для пола максимально качественно выполняло свои функции, и было долговечным. Не стоит забывать, что не все защитные профили смогут скрыть наличие дефектов. Поэтому для качественного выполнения работы лучше пригласить квалифицированного специалиста.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *