Как установить самостоятельно светильники в натяжной потолок? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как установить самостоятельно светильники в натяжной потолок?

kak_ustanovit_samostoyatelno_svetilniki_v_natyazhnoj_potolok Как установить самостоятельно светильники в натяжной потолок?Широкая популярность натяжных потолков от на сегодняшнее время только растёт. Вместе с этим, растёт популярность и других устройств, которые так или иначе могут быть установлены на натяжной потолок. Поэтому в этой статье будут рассмотрены светильники, а точнее их самостоятельный монтаж в натяжной потолок. По вопросу установки самих потолков мы рекомендуем обратиться в skyprofi.ru.

Ещё на этапе выбора натяжного потолка, следует подумать над тем, какое будет выбрано для него освещение. Безусловно, у каждого владельца жилья на это присутствует собственное мнение, однако наверняка все хотят, чтобы свет распределялся от установленных светильников равномерно, не резал бы глаза и мощности осветительных приборов бы при этом вполне хватало.

Всё это на сегодняшний день могут обеспечить точечные светильники. Именно данные осветительные приборы дают достаточно равномерный пучок света, который не искажает цвета и не режет при этом глаза.

Оборудовать натяжной потолок точечными светильниками проще всего. Для этого ещё на начальном этапе установки натяжного потолка, необходимо к старой потолочной поверхности закрепить несущую конструкцию, на которую в последствии и будет установлен точечный светильник.

Как самостоятельно смонтировать точечные светильники?

Как было сказано ранее, чтобы правильно установить точечные светильники ещё до монтажа натяжной плёнки необходимо определиться с точным их размещением. При этом важно выбирать такие места, чтобы они не совпадали с местами установки потолочных багетов. Необходимо также учитывать при этом и будущее месторасположении люстры, если её присутствие на натяжном потолке будет обязательным.

После того, как месторасположение будущих светильников определено, можно приступать к установке специальных закладных под светильники. Для этого применяется регулируемая стойка, имеющая в своей конструкции две направляющие и кольцо, в которое впоследствии и будет вмонтирован точечный светильник.

Регулируемые стойки для светильников прикрепляются к старому потолку при помощи саморезов и дюбелей. Поэтому наличие перфоратора или ударной дрели здесь обязательно. После того, как стойки закреплены к черновому потолку, выполняются электромонтажные работы. К каждой стойки протягивается электрический провод, для того чтобы потом подключить его к точечному светильнику.

Монтаж светильников выполняется после монтажа натяжного потолка. Для этого в местах, где будут установлены светильники в полотне потолка, вырезаются отверстия строго по диаметру устанавливаемых светильников. Отрегулировав крепёжную стойку, можно устанавливать и подключать к электричеству точечные светильники.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *