Как увеличить зрительно небольшое помещение? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как увеличить зрительно небольшое помещение?

kak_uvelichit_zritelno_nebolshoe_pomeshenie Как увеличить зрительно небольшое помещение?Если правильно подойти к обустройству небольшой комнаты или даже квартиры, то можно из неё сделать уютное и удобное гнёздышко. Но это не легко, потому что дополнительных метров не прибавится, но визуально расширить помещение вполне возможно. В этом деле вам смогут помочь советы от настоящих профессиональных дизайнеров.

Цвет

Ни когда не делайте комнату тёмной! Тёмный цвет зрительно уменьшают пространство. Выбирайте светлые цвета, желательно однотонные. Потолок можно зрительно поднять при помощи плитки с вертикальными полосками или небольшим орнаментом. Потолочные бордюры лучше выбирать белого цвета. Слишком яркие – уменьшают высоту стены. Очень хорошо смотрятся и увеличивают комнату фотообои, с каким нибудь пейзажем.

Какую выбрать мебель?

Здесь можно ставить только такую мебель, которая складывается в компактную тумбу или стол, а лучше сделать встроенную мебель. Она вообще практически не занимает места, и его существенно станет больше. Шкафчики с зеркальными стенами и стеклянными дверцами расширяют пространство. Но не стоит их загромождать различными сувенирами. Ещё достаточно хорошо может расширить комнату зонирование. То есть разделить, например, зал на несколько зон. Достаточно на зону для отдыха и на рабочую зону.

kak_uvelichit_zritelno_nebolshoe_pomeshenie Как увеличить зрительно небольшое помещение?kak_uvelichit_zritelno_nebolshoe_pomeshenie Как увеличить зрительно небольшое помещение?

В визуальном расширении помещения помогают зеркала. Если грамотно разместить его в комнате, то вы в отражении увидите продолжение комнаты, и визуально будет казаться, что комната стала чуть шире. Только слишком много зеркал вешать не нужно, иначе вы превратите свою комнату в балетную студию. Высокий потолок визуально делает натяжные потолки с глянцевой поверхностью, а также для экзотики подойдёт зеркальный потолок. Если так не хотите, то есть альтернатива, это конструкция из гипсокартона с точечными светильниками, лучше чтобы она была разноуровневая.

Для маленькой квартиры подойдёт стиль – минимализм. Здесь очень важно всю мебель и отделку выдержать в одной цветовой гамме, и тогда в итоге вы получите долгожданный эффект простора. Всегда старайтесь наполнять свои комнаты естественным светом, убрав плотные шторы и повесив более лёгкие.

Если воспользоваться этими простыми советами, можно легко визуально расширить своё жилище, наполнить свою квартиру светом и создать уют.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *