Как выбирать окна - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбирать окна

kak_vibirat_okna Как выбирать окнаВ настоящее время в магазинах очень большой выбор окон. Неопытные покупатели выбирают остекление, материал, из которого окно сделано и цвет дерева. К сожалению, они не обращают внимания на самые важные параметры хорошего окна.

Как показывают исследования, замена окон может снизить счета за электроэнергию, порой даже от 7 до 15 % в год. Новые окна – это также украшение внешнего вида вашего дома или квартиры, хорошая циркуляция воздуха и изоляция от нежелательных шумов.

Первый вопрос, который нужно решить при выборе окон – выбор типа стекла. Стоит отметить, что при установке окон в новых зонах, все необходимые параметры согласованны в техническом проекте, подготовленном архитектором. Однако когда мы хотим заняться этим самостоятельно, нужно уметь настроить стекло так, чтобы оно соответствовало нашим требованиям.

Каждый человек имеет различные потребности и финансовые возможности. Поэтому в этом месте вы должны сосредоточиться в основном на том, чтобы новые окна были самыми «теплыми», т. е. чтобы коэффициент теплопередачи U, который может составлять от 1,4–1,7 вт/м2к, был как можно меньше.
Строительные нормы определяют, в какой климатической зоне находится дом или квартира и нагревается ли помещение. Для подвала допустимы, другие значения, равно как и для окна на кухне.

kak_vibirat_okna Как выбирать окнаДостаточно важным вопросом является материал, из которого окно изготавливается. К сожалению, выбирать приходится из нескольких доступных вариантов – в основном на рынке мы можем купить окна ПВХ и деревянные окна. Реже встречается окна металлические или мансардные (чаще всего открываются поворотом вокруг горизонтальной оси, проходящей через центр окна).

Необходимо принять во внимание три очень важных фактор:
1. Финансовые возможности.
2. Нашу чувствительность к эстетике.
3. Склонность к роскоши.

kak_vibirat_okna Как выбирать окнаЕсли мы располагаем скромными средствами, лучше выбрать пластиковые окна. Среди недорогих деревянных окон чаще мы можем наткнуться на такие, которые сделаны из плохого материала. Пластиковые окна создаются из поливинилхлорида, который является однородным, так что следить нужно только за качеством выполнения профиля. Запомните, что низкая цена – это не главным критерий выбора окон!

Дальнейшей проблемой является выбор профиля окна. Системы профилей отличаются между собой конструкционными решениями, количеством и расположением камер, взаимным расположением створки и коробки, решением вентиляции, расположением прокладок и своего рода эстетикой. Все эти параметры, кроме последнего, влияют на коэффициент теплопередачи, удобство использования и, конечно же, цену.

Самый важный вопрос – выбор оконной фурнитуры, рабочей части окна. Она позволяет нам регулировать поток воздуха, проходящего в комнату.

kak_vibirat_okna Как выбирать окнаВ конце решаются вопросы более простые, связанные с оформлением и монтажом. Сейчас существует множество магазинов, которые в своем ассортименте имеют элементы для украшения окон, которые красиво дополнят интерьер помещения, а также функциональны, просты в монтаже и в использовании.

Монтаж лучше всего доверить профессионалам. Обязательно обратите внимание на сервис, условия и продолжительность гарантии – чем больше, тем лучше – поскольку производитель уверен, что его продукция проживут года.

Будучи вооруженными основной технической информацией, а также консультациями среди друзей и в интернете, можно смело идти в магазин. Благодаря этим советам вы выберете надежные окна, которые прослужат Вам долгие годы!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *