Как выбрать качественную межкомнатную дверь - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать качественную межкомнатную дверь

kak_vibrat_kachestvennuyu_mezhkomnatnuyu_dver Как выбрать качественную межкомнатную дверьМногие люди выбирают межкомнатные двери, акцентируя свое внимание только лишь на их внешнем виде, однако качественный товар должен не только выглядеть хорошо, но также быть безопасным и функциональным. При всем этом межкомнатная дверь должна прослужить исправно много лет.

Дерево – лучший материал

В качестве сырья многие производители выбирают дерево – именно оно позволяет создать множество прекрасных вариаций, а также различные сочетания с другими материалами для увеличения прочности и надежности конструкции.

Купить дверь можно как полностью состоящую из цельной древесины, так и выбрать материал «под дерево». Это могут быть комбинации из древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит.

Их главными преимуществами являются:

☑ огромный выбор видов древесины – у каждого вида свои особенности;

☑ создание уюта и домашней атмосферы;

☑ натуральность и экологичность;

☑ прочность и высокая тепло- и звукоизоляция;

☑ ДСП и МДФ благодаря защитной пленке обеспечивают высокую влагоустойчивость.

kak_vibrat_kachestvennuyu_mezhkomnatnuyu_dver Как выбрать качественную межкомнатную дверьkak_vibrat_kachestvennuyu_mezhkomnatnuyu_dver Как выбрать качественную межкомнатную дверь

По типу открывания

По типу открывания двери подразделяются на следующие.

Распашные – самая популярная модель дверей. Их простота и удобство проверены годами, а благодаря универсальности они вписываются в любой дизайн. Минусом здесь является занимаемая ими площадь при открывании – в очень маленьких комнатах или узких проемах они несколько неудобны.

Раздвижные двери подойдут для ограниченных пространств, так как створки конструкций раздвигаются вдоль стен. Проблема будет состоять только в том, чтобы на пути дверей была свободная стена, но ее можно решить, «спрятав» их в самой стене.

Складные характеризуются своей компактностью, поэтому будут уместны в маленькой комнате – в ванной, в гардеробной, а также их можно использовать в качестве перегородки в одном помещении. Такие двери выглядят необычно и будут хорошо смотреться как в домашней обстановке, так и в офисной. Интересный орнамент подчеркнет красоту конструкции.

kak_vibrat_kachestvennuyu_mezhkomnatnuyu_dver Как выбрать качественную межкомнатную дверьkak_vibrat_kachestvennuyu_mezhkomnatnuyu_dver Как выбрать качественную межкомнатную дверь

Советы для правильного выбора

❶ Вне зависимости от того, какой материал и дизайн вам нравится, следует обратить внимание на следующие критерии при подборе двери.

❷ Хорошее качество покрытия – на поверхности двери не должно быть пятен, цвет ровный и насыщенный по всей площади.

❸ Безопасность материала – можно попросить у продавца предоставить сертифицирующие документы.

❹ Необходимо проверить наличие и исправность всех деталей, включая замок, крепежный механизм и ручки.

❺ Убедитесь, что вставки и различные детали узора прочно закреплены – при стуке и открывании двери не должно быть никаких звуков и дребезжаний.

Учитывая все эти моменты, выбрать дверь, которая прослужит верно и долго, будет очень просто.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *