Как выбрать качественные межкомнатные двери - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать качественные межкомнатные двери

kak_vibrat_kachestvennie_mezhkomnatnie_dveri Как выбрать качественные межкомнатные двериМежкомнатная дверь – важный элемент интерьера, который должен гармонировать со всей обстановкой в доме. Чтобы сделать правильный выбор стоит подумать об этом еще во время планирования ремонта.

Основные параметры

При выборе двери тут berislav.com.ua следует обратить внимание на материал, из которого она изготовлена, вес и прочность. При этом стоит учитывать устойчивость к влаге, механическим повреждениям и воздействию солнечных лучей. Теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства – одни из важнейших параметров при выборе.

Стиль двери, ее конструкция – все следует просчитать до мелочей. Главное – не выйти за рамки сметы и не нарушить дизайн интерьера.

Основные конструкции дверей

К самому распространенному виду относят распашные двери, конструкция которых предусматривает открывание их в одну сторону. В комплект входит одно или два полотна, а по способу установки различают левые двери и правые.

Все эти нюансы следует учитывать в дальнейшем при покупке дверных ручек и фурнитуры. Но такая конструкция требует дополнительного пространства, поэтому в малогабаритных квартирах устанавливать ее не рекомендуют.

Раздвижные двери сконструированы по методу дверей-купе. Полотно двери следует сдвигать по направляющим рельсам, которые устанавливают сверху конструкции, снизу или с двух сторон. Наиболее надежным принято считать последний вариант, такая модель надежная прочная и эстетически красивая.

Раздвижные двери идеально подойдут для малогабаритных квартир. При открывании они не требуют дополнительного пространства, но существуют и незначительные дефекты. Это – наличие небольших зазоров между коробкой и дверным полотном, что ухудшает звуковую и тепловую изоляции.

kak_vibrat_kachestvennie_mezhkomnatnie_dveri Как выбрать качественные межкомнатные двериkak_vibrat_kachestvennie_mezhkomnatnie_dveri Как выбрать качественные межкомнатные двери

Несколько полотен складных дверей при открывании складываются, как гармошка. Конструкция предусматривает нижние и верхние направляющие, а также ролики и петли, с помощью которых соединяют полотна.

Встроенный в ролик специальный подшипник, положительно влияет на мягкость и бесшумность конструкции. Она предусматривает стопоры, которые фиксируют двери в определенном положении.

Дверные панели изготавливают глухими или стеклянными. Все зависит от вкуса заказчика.

Качающиеся конструкции можно встретить в магазинах, административных зданиях и общественных организациях. Такие двери не подходят для использования в частных домах и квартирах.

Конюшенные конструкции наиболее часто применяют для входных дверей. Широкое распространение они получили на Западе, так как состоят из двух частей. Это очень удобные двери, особенно если в доме живут домашние животные.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *