Как выбрать покрытие для стен? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать покрытие для стен?

kak_vibrat_pokritie_dlya_sten Как выбрать покрытие для стен?Основу в ремонте составляют три вещи – это пол, потолок и стены. О последних и пойдёт речь.

Как правило, проблема в выборе покрытия встаёт перед нами в момент очистки старых стен. В своём «голом» состоянии они показываются во всей красе – с неровностями, трещинами, скосами. При таких неприятных сюрпризах необходимо воспользоваться специальными средствами. Разводятся цементные смеси и аккуратно, слой за слоем наносятся на поверхность стены до тем пор, пока не будет достигнут нужный результат. Для закрепления результата стены также можно прошпаклевать.

Непосредственно момент шпаклевания может стать изюминкой вашей комнаты. Если выбрать шпатель с зазубринами и делать мазки в одном направлении, шахматном или ином порядке, то создастся интересная структура. В данном случае подойдёт только краска. Именно она придаст помещению законченный вид.

kak_vibrat_pokritie_dlya_sten Как выбрать покрытие для стен?kak_vibrat_pokritie_dlya_sten Как выбрать покрытие для стен?

Конечно, краску можно использовать и на гладкой стене, но в этом случае очень важно выбрать верный оттенок, чтобы комната не потеряла своего уюта.

Одними из самых распространённых покрытий являются обои. На данный момент есть огромный выбор в дизайне и размере. Широкие полотна позволяют избежать большого количества стыков и смотрятся куда аккуратнее.

Более современным считается метод «жидких обоев». Это такая волокнистая масса, при размокании образующая вязкую массу, которую необходимо шпателем нанести на стену. Стоимость таких обоев сильно варьируется, но самые экономичные результаты имеют блёклый, невнятный вид. Тут также стоит быть аккуратным. Если ваш выбор пал на «жидкие обои», то можно ждать таких сюрпризов, как жёлтые пятна в местах нанесения покрытия.

kak_vibrat_pokritie_dlya_sten Как выбрать покрытие для стен?kak_vibrat_pokritie_dlya_sten Как выбрать покрытие для стен?

Кухню или ванную будет резонно украсить плиткой. Для этого стены должны быть максимально ровными. Плитка приклеивается специальным клеем рядами от пола до потолка.

Это основные способы отделки стен, которые каждый может попробовать использовать при ремонте своего жилища.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *