Как выбрать сейф? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать сейф?

kak_vibrat_sejf Как выбрать сейф?

Стоить отметить, что сейф для дома или офиса часто есть необходимая и нужная вещь. Например вы охотник, а ружье должно где-то хранится или у вас в офисе на столе постоянно находятся важные документы, печать возможно сумма денег. Их было бы удобно спрятать от посторонних глаз или просто запереть под замок. Однако для ружья и для офиса нужны две совершенно разные конструкции. Если вы хотите понять, как подобрать и купить сейф подходящий именно вам то, то эта статья поможет достигнуть эту цель.

Главное это понимание, что мы будем хранить. Например, для хранения оружия предусмотрены специальной конструкции оружейные сейфы. В таких устройствах есть ложемент, который фиксирует ружье, а также полки. Плюс они оборудованы запираемым на ключ отделением для боеприпасов.

Если планируется хранение документов, небольших сумм налички, печатей в условиях офиса, то для этих целей можно выбрать специальные и недорогие офисные сейфы. Такие конструкции позволяют разместить внутри документы формата А4, папки регистраторы. Они дополнительно оборудованы регулируемыми полками, а также имеют запираемое на ключ отделение «трейзер», которое удобно позволяет хранить деньги или другие важные ценности.

Также часто для хранения документов в офисе или дома используются огнестойкие сейфы, которые способны выдерживать высокие внешние температуры от 800 до 1000 °C, защищая содержимое от огня при пожаре, что должно подтверждаться соответствующим сертификатом.

Если же хранению подлежат значительные ценности, крупные суммы денег, тогда стоит обратить внимание на взломоустойчивые сейфы, имеющие надежные мощные двери защищающие замок от высверливания, а также сверхнадежный корпус, между двойными стенками которого находится бетон повышенной твердости. Обычно в условиях дома или офиса достаточно І-ІІ класс взломостойкости, а устройства классом выше предназначены для использования в банковских помещениях.

Большой популярностью пользуются сейфы сочетающие защиту от взлома и от огня. Такие устройства называются огневзломостойкими и имеют сертификаты указывающие класс огнестойкости и взломостойкости. Конечно их цена будет повыше, но ведь и предлагаемый уровень защиты здесь более чем достойный.

Также стоит упомянуть про сейфы тайники, конструкция которых позволяют производить удобное замуровывание в стену или пол. В результате чего их очень удобно спрятать от посторонних глаз, плюс замуровывание значительно повышает уровень взломостойкости.

Получение более подробной информации, выбор из большего и разнообразного ассортимента сейфов вы можете легко осуществить в специализированном интернет магазине atomin.com.ua.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *