Как заменить сантехнику? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как заменить сантехнику?

kak_zamenit_santehniku Как заменить сантехнику?Самое важное в ремонте – это правильно заложенный бюджет, есть рекомендации при подсчете стоимости ремонта нужно приплюсовывать 10%, так как в процессе ремонта что-то обязательно поменяется, например выяснится что нужно sanfayans.com, а не поштучно.. Базой ремонта, установки сантехники является замена труб, а это та часть сантехники, которую не рекомендуют ремонтировать, а сразу заменять, здесь выбор невелик или метал, или металлопластик.

Металлические трубы большие и неуклюже выглядят, требуют покраски и сложных сварочных работ, они могут лопаться, давать течь, ржаветь, поэтому все специалисты, мастера рекомендуют металлопластиковые трубы, так как они просты в использовании, не требуют покраски и сложных сварочных работ и даже рекомендуют при ремонте заменить все металлические трубы на металлопластиковые. При этом нужно учесть, что старые чугунные батареи тоже придется заменить на биметаллические радиаторы. Такие радиаторы, как и металлопластиковые трубы, имеют только плюсы в монтаже и использовании.

kak_zamenit_santehniku Как заменить сантехнику?kak_zamenit_santehniku Как заменить сантехнику?

С чего же начать и как правильно выбрать сантехнику, чтобы она была качественной и безопасной. Для начала нужно определиться, когда в следующий раз захочется производить капитальный ремонт, если человек любит перемены, ремонты и что-то поменять захочется через 2 или 3 года, тогда ему вполне подойдёт сантехника, доставленная из Китая, которая, что немаловажно, дешевая и устанавливая такую ванну, раковину или унитаз можно сэкономить приблизительно 60 процентов бюджета, но не стоит забывать что такая сантехника служить будет недолго и по прошествии, максимум, 3 лет придет в негодность и будет требовать замены. Не стоит и забывать о том, что при монтаже новой сантехники будет производиться и демонтаж старой что тоже имеет свою цену.

kak_zamenit_santehniku Как заменить сантехнику?kak_zamenit_santehniku Как заменить сантехнику?

Если владелец дома или квартиры не любит перемен и терпеть не может ремонты, придется выложиться на хорошую, качественную, а что важно, долго служащую сантехнику. Прежде чем устанавливать такую сантехнику рекомендуется хорошо обдумать какого цвета и с какими функциями нужна сантехника. Например, что вы хотите, ванную или джакузи, ведь в джакузи можно принять просто ванну, а вот в ванне не получится понежиться в пузырьках так, как в джакузи.

Также и цвет ванной комнаты или кухни, нужно тщательно подобрать, чтобы он нравился всем членам семьи, потому что если выполнить их в цветах, которые не радуют глаз, тогда такая ванная или кухня, не только надоедят гораздо быстрее чем обычная, а будет раздражать, гораздо лучше спокойная цветовая гамма, возможно, даже нежных пастельных тонов. Ведь белая эмаль, насчитывает примерно 20 оттенков. В таком случаи, когда потребитель выбрал дорогую сантехнику нужно не забывать о гарантии которую дает производитель, а это примерно от 5 до 15 лет, в зависимости от марки.

kak_zamenit_santehniku Как заменить сантехнику?kak_zamenit_santehniku Как заменить сантехнику?

Приобретая сантехнику дорогую или не очень, следует обратить внимание на простоту ее установки, потому что чем проще ее установить, тем практичней она будет в последующей работе. Прежде чем заменять или ремонтировать испортившеюся сантехнику, рекомендуют проконсультироваться со специалистами.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *