Каким должен быть дизайн нашей кухни? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Каким должен быть дизайн нашей кухни?

kakim_dolzhen_bit_dizajn_nashej_kuhni Каким должен быть дизайн нашей кухни?

Каким должен быть дизайн нашей кухни? В каком стиле он должен быть выполнен? Это, наверное, не самое главное. В этом деле важно, чтобы на вашей кухне было уютно, комфортно и все под рукой.

К этим качествам каждая хозяйка добавляет для себя современный, классический или старинный интерьер, для этого мебель для кухни приобретается в определенном стиле. Кто-то выберет мебель из массива, кто-то- из ДСП, кому-то по душе больше пластик, стекло и металлические конструкции, а кто-то предпочитает натуральное дерево и лозу. Но все без исключения хотели бы видеть у себя на кухне большой холодильник, многофункциональную плиту, удобно размещенную раковину и обширные отсеки для хранения большой и малой посуды.

Кто-то может расширить рамки требований к кухне — для них необходимо, чтобы здесь обязательно была посудомоечная машина, микроволновка, вытяжка над плитой, а так же миксеры, мультиварки, хлебопечки, блендеры, тостеры и т.д. Это является показателем финансовых возможностей домовладельца и не более, ведь без них вполне можно обойтись.

И устанавливая на кухне очередной агрегат, стоит задуматься, а не превращает ли он как и многие другие ваш центр отдыха и семейного общения в выставку достижений нанотехнологий в бытовой технике. Здесь любой член семьи должен чувствовать себя легко и свободно, здесь происходит сближение детей и родителей, за общим столом, в неторопливой беседе можно обсудить любые вопросы, поднимать интересующие темы, ставить задачи и находить совместно пути их решения. Да, кухня, будь она обычной или с мебелью из массива, должна оставаться центром дома.

Как же распланировать дизайн своей кухни, чтобы не отстать от моды и при этом сохранить самобытность этого помещения? Сейчас высоко ценится натурализм интерьеров, поэтому часто можно встретить кухни в стиле хозяек Франции и Англии 19 века.

Так англичане всегда использовали мебель из массива, при этом на бесконечных полочках стеллажей и буфетов красовались незаменимые медные кастрюли, керамическая посуда с простым рисунком и ситцевые занавески на небольших окнах.

Французы отдавали предпочтение мелочам. Огромное количество баночек со специями, коробочки с мукой, сахаром, солью, украшенные в едином стиле, мебель крашеная в постельные тона и большие связки лука и пряных трав по стенам кухни — это исконно французский стиль Прованса.

И в том и в другом случает современная техника будет смотреться органично, если ее подобрать в тех тонах, что и вся мебель кухни. А чтобы не переборщить с установками и агрегатами, лучше посоветоваться с профессионалами — дизайнерами, которые занимаются обустройством кухни не один год и знают точно, какая обстановка будет для вашей квартиры или загородного дома оптимальной.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *