Какую квартиру выбрать - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Какую квартиру выбрать

kakuyu_kvartiru_vibrat Какую квартиру выбрать

Позволить себе настоящий замок в наше время может себе не каждый, но это совсем не отменяет выражения «Мой дом – моя крепость». Поэтому каждый стремится иметь свою крепость, свое жилище, которое станет не просто семейным гнезнышком, но сможет защитить и будет надежной крышей над головой, во всех смыслах.

Если позволяют средства, необходимо выбирать лучшее. Дом – это место, где мы проводим большую часть времени, и если экономить на собственном доме – для чего тогда вообще зарабатывать деньги?

Конечно, в городе лучше жить в квартирах. Но ютиться в хрущевках, пусть и перестоенных, со сделанным ремонтом – все равно что смотреть на фотографию картины Айвазовского, сделанную на мобильный телефон. Если и позволять себе собственное жилье, то исключительно в элитных комплексах и исключительно в хорошем районе.

Почему элитные дома лучше стандартного жилья на вторичном рынке? Во-первых, это, конечно, окружение. Иметь приличных соседей, с детьми которых не страшно отпускать своих на прогулку, дорогого стоит. Благоустроенная территория, на которой приятно находиться, которая огорожена от посторонних, тоже имеет огромное значение. Необходимо понимать, что безопасность проживания в современном мире играет огромную роль- видеонаблюдение и постоянная охрана позволяют жильцам чувствовать себя защищенными, а ведь потребность в защите является второй по важности в пирамиде Маслоу. Благодаря высокому уровню коммунального обслуживания, не придется переживать из-за неубранных подъездов или отсутствия лампочек на лестничных площадках, а дворник дядя Ваня не будет будить по утрам отборными ругательствами – потому что за прилегающей к дому территорией ухаживают профессиональные клининговые компании.

Очень большую роль в выборе квартиры играет возможность перестроить ее на свой вкус. Так как элитное жилье в большинстве случае имеет свободную планировку, владельцы сами могут решить, как именно использовать пространство, с цчетом всех потребностей конкретной семьи. К тому же, на голову не будут давить гнетущие низкие потолки – можно будет выпрямиться в полный рост и дышать полной грудью. Также плюсом является то, что может быть осуществлена проверка сметы, что позволит контролировать процесс строительства на всех этапах.

Расположение элитного жилья вблизи удобных транспортных развязок позволяет владельцам автомобилей быстро и комфортно добираться на работу или в ближайшие торговые центры, а наличие парковочных мест решает проблему с поиском места на парковках или завышенных цен платных стоянок.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *