Кассетный потолок: особенности - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Кассетный потолок: особенности

kassetnij_potolok_osobennosti Кассетный потолок: особенностиКассетный потолок представляет собой подвесной потолок, который состоит из каркаса и пластин в виде прямоугольников, заполняющих непосредственно сам каркас. Подобные пластины производятся из разнообразных материалов, например, алюминия, оцинкованной стали, стекла, зеркальной поверхности, а также минерального волокна. К тому же, пластины могут иметь шероховатую либо глянцевую поверхность, которая представлена во всевозможных цветовых оттенках. Потолочные кассеты изготовляются различные по размеру.

Достоинства потолка из кассет

Основное преимущество кассетного потолка заключается в его достаточно простом монтаже и возможности получить доступ к проведённым под потолочной поверхностью коммуникациям. Плюс ко всему этому, если одна пластина каким-то образом повредилась, то её без особых сложностей можно заменить на новую. Также кассеты относятся к ЭКО материалам и считаются противопожарными. На таком потолке не будет накапливаться пыль, и образовываться плесень. Производить уход за этой поверхностью очень легко.

kassetnij_potolok_osobennosti Кассетный потолок: особенностиkassetnij_potolok_osobennosti Кассетный потолок: особенности

На протяжении всего периода использования потолок из кассет не подвергается процессу коррозии, не выгорает, не портится из-за изменения температуры. Эти потолки рекомендуется устанавливать в комнатах для специальных акустических эффектов. В таких случаях, при монтаже данных пластин сначала укладывается специальный материал, создающий хорошую акустику, а потом только сами пластины.

Немного о монтаже кассетного потолка

Кассетные потолки можно устанавливать двумя способами. Возможно, крепить панели сверху рамок либо под них. В первом варианте рамки будут заметны, а вот во втором – они будут спрятаны под кассетами. Благодаря этому потолку, есть возможность создать в помещении наиболее подходящую систему освещения. Когда у владельца дома есть желание установить зеркальный потолок, то в этой ситуации отличным решением станут зеркальные кассеты.

kassetnij_potolok_osobennosti Кассетный потолок: особенностиkassetnij_potolok_osobennosti Кассетный потолок: особенности

Область применения

Данный материал используется при оформлении потолка в самых разных учреждениях, начиная от жилых домов и заканчивая больницами и офисными помещениями. Однако в жилых домах этот вид подвесных потолков применяется очень редко. Зачастую кассетный потолок делается в кухне либо в ванной. Кроме этого, неплохим решением будет установить такой потолок в комнате, где стоит домашний кинотеатр, ведь при помощи потолка из кассет можно добиться хорошей акустики в помещении.

Эта разновидность подвесного потолка обладает красивым и разнообразным дизайном, поэтому подобрать что-то подходящее для какого-то определённого помещения не составит большого труда.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *