Кому доверить геодезические работы - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Кому доверить геодезические работы

komu_doverit_geodezicheskie_raboti Кому доверить геодезические работыЖить в условиях мегаполиса сегодня становится не так модно, как было еще несколько лет назад. Ухудшающаяся экология, постоянные пробки, бешеный ритм, ежеминутные стрессовые ситуации – все это уже порядком надоело многим нашим согражданам. Поэтому все большее количество новостроек разворачивается за пределами городской черты.

Многие застройщики предпочитают не квартиры в многоэтажках, а индивидуальное загородное жилье. Ведь имея собственный участок земли можно воплотить в жизнь все, даже самые смелые свои мечты. Важно лишь правильно подойти к выбору нескольких соток земли, на которых расположится будущая собственная усадьба. Стоит отметить, что это не очень простой выбор и делать его лучше при помощи специалистов-геодезистов.

Участок, который могут предлагать под дальнейшую застройку, не всегда хорошо пригоден для проведения мероприятий по устройству фундаментов, строительству дороги и т.д. Ведь даже если и можно, например, поставить на болотистой почве фундамент, то его обустройство обойдется заказчику очень и очень дорого. Таких примеров можно приводить сколько угодно, но объективным остается одно – самостоятельно практически невозможно оценить качество отвода земли под застройку. Таким образом, можно утверждать, что проведение геодезических работ – это сложный и ответственный этап начала строительства, от уровня исполнения которого во много зависит не только надежность будущего строения, но и стоимость всего строительства в целом. Вот только кому доверить такие работы?

Сегодня на рынке многие компании предлагают свои услуги по оценке качества земельных участков под застройку и проведения инженерных изысканий. Отличается и стоимость их выполнения. Геодезические работы могут отличаться по своей стоимости в несколько раз при сравнении участков одинаковой площади. Все дело в том, что, несмотря на гектары, структура и качество почвы требуют выполнения различного объема работ. Отличаться такие изыскания могут и своей сложностью. А раз существуют различные по сложности геодезические измерения, значит должно быть и соответствующее оборудование, и квалифицированные кадры. Вот здесь и кроется основной критерий выбора в пользу той или иной компании.

Необходимо обратить внимание на то, весь ли комплекс геодезических изысканий готова осуществить такая компания. Геологические изыскания, например, подразумевают взятие проб грунта и проведение их тщательного исследования в лабораторных условиях. Такую услугу оказывают далеко не все компании, хотя без лабораторного анализа проб грунта практически невозможно составить геологическую модель участка. Не представляя геологической модели земельного участка, ни один специалист не сможет предвидеть, к примеру, оползневые процессы или спрогнозировать осадку грунта.

Стоит обращать также внимание и на ценовой фактор при заказе комплекса геодезических работ. Как уже упоминалось, стоимость может отличаться в несколько раз. Бывает, что компании в рекламных целях, декларируют довольно низкую стоимость выполнения работ, например, за постановку земельного участка на кадастровый учет, а уже после того, как будут заключен договор на выполнение геодезических изысканий, стоимость такой услуги может возрасти. Поэтому не стоит руководствоваться исключительно ценами, заявленными в прайсе геодезической компании. Сравнивать стоимость выполнения работ необходимо только после того, как специалисты компании дадут точную калькуляцию цены.

Одним словом, доверяйте тем компаниям, которые выполнят все геодезические работы и не прячут свои цены за рекламными лозунгами.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *