Конструкция стенда - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Конструкция стенда

konstrukciya_stenda Конструкция стенда
После приобретения раствором необходимой прочности сваривают закладные детали между блоками, окончательно натягивают арматуру до расчетной величины- и закрепляют ее в торцах конструкции, затем нагнетают в каналы раствор, проверяют размеры конструкции, отрезают монтажные петли и выступающие арматурные стержни, заделывают гнезда в торцах и окрашивают антикоррозийными составами открытые металлические детали. Ферма считается удовлетворительно собранной, если ее размеры отклоняются от проектных не более чем от ±10 до ±20 мм по длине и ±5 мм по ширине и высоте.

Предварительно напряженные составные фермы и балки пролетом более 24 м для соединения их элементов между собой рекомендуется собирать на универсальном стенде конструкции НИИОМТП, состоящем из кондуктора 2, роликовых опор и струбцины 4. Кондуктор устанавливают в местах стыкования элементов, и с помощью домкрата 8 элементы передвигают по длине конструкции до создания между ними требуемого по проекту зазора. Элементы конструкции устанавливают на опорные столики 5 кондуктора, где зажимают и рихтуют регулировочными винтами 6.

Регулировкой опорных столиков элементы устанавливают на требуемый уровень, а всей конструкции придают проектный строительный подъем. Для устойчивости фермы на ее верхний пояс надевают струбцину 4 с четырьмя растяжками 3, которые прикрепляют к раме кондуктора 9.

После инъектирования каналов фермы и балки необходимо выдержать, чтобы раствор в каналах достиг прочности не ниже 150 кг/см2, и только затем разрешается снимать их с места сборки.

Фермы с обычной (ненапряженной) арматурой собирают, как правило, из 2-3 элементов длиной до 12-15 м каждый. Перед сборкой проверяют качество отдельных элементов, их соответствие техническим условиям; закладные детали и стальные накладки очищают от грязи и ржавчины.

Укрупнительная сборка арочной фермы пролетом 27 м, состоящей из трех элементов (двух треугольных полуферм и средней вставки верхнего пояса) общим весом 10,55 т, выполняется на спланированной площадке в металлических кондукторах, поддерживающих отдельные элементы фермы в процессе сборки. Устанавливают элементы в кондукторы при помощи гусеничного, автомобильного или козлового крана грузоподъемностью не менее 5 т.

Строительство стоит начинать с разработки проекта. Сколько стоит проект дома вы легко сможете узнать в интернете, поэтому заранее рассчитаете, какие затраты вам необходимо будет сделать для того, чтобы построить дом.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *