Крыльцо загородного дома: внешний вид, безопасность - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Крыльцо загородного дома: внешний вид, безопасность

krilco_zagorodnogo_doma_vneshnij_vid-_bezopasnost Крыльцо загородного дома: внешний вид, безопасность

Вход в частный дом без крыльца встречается очень редко. Даже если нет высокого цоколя и дверь располагается на уровне земли, могут предусмотреть небольшой навес или ограждение, которые и обозначат входную группу.

Красивое крыльцо в частном доме не просто функциональный элемент, облегчающий вход и защищающий дверь от осадков, эта конструкция играет важную роль в создании единого архитектурного облика здания. Именно материалы цоколя, фасада и кровли чаще всего служат определяющим фактором при обустройстве крыльца.

Крыльцо для частного дома: дерево

Деревянное крыльцо в частном доме — один из самых распространенных вариантов. Оно отлично подходит и для деревянных домов, и для каменных. Дерево — универсальный материал, который может использоваться самостоятельно и в комбинации с камнем или кирпичом. Хорошо сочетается с любыми облицовочными панелями и плитами, имеет высокие декоративные качества в своем натуральном виде и будучи окрашенным.

Этот загородный дом в классическом стиле, с простыми и лаконичными линиями в отделке, имеет абсолютно идентичное крыльцо. Тот же цвет, такие же столбы-колонны (как у боковой галереи), двускатная симметричная крыша дома и крыльца крыта одинаковой черепицей, даже повторяется геометрия фронтона. Короткий пролет в две ступени и площадка сделаны полностью из дерева и только столбчатый фундамент выложен из кирпича, так же как цоколь дома и ограждающий бордюр гравийной отмостки.

Следующий пример деревянного дома имеет другую конструкцию крыльца.

Высокий цоколь, подразумевает наличие полуподвального помещения, поэтому лестничный марш насчитывает большее количество ступеней. Широкая длинная площадка (способная разместить пару кресел и небольшой стол) и окна второго этажа над крыльцом требуют уже другой формы навеса — односкатной. Отличается от цоколя отделка основания — чтобы обеспечить естественную вентиляцию деревянной конструкции, в ее стенках предусмотрены вертикальные решетки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *