Лучшая «защита» для вашего дома - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Лучшая «защита» для вашего дома

luchshaya_zashita_dlya_vashego_doma Лучшая «защита» для вашего дома

На протяжении веков функция ворот остается неизменной – их предназначение: защита дома и вашего имущества. Однако время вносит свои коррективы. Появляются новые материалы, новые технологии и процессы. Так и ворота, сохраняя свою неизменную задачу, постоянно модернизируются.

luchshaya_zashita_dlya_vashego_doma Лучшая «защита» для вашего дома

Ещё недавно автоматические ворота в днепропетровске были фантастикой, сегодня же – это довольно распространенный вид ограждения, который, благодаря простоте использования, возможности дистанционного управления, наиболее презентабельному виду и высокой конструкционной надежности практически полностью вытеснил с рынка обычные, механические ворота. Но не только эти особенности позволяют автоматическим ограждениям лидировать на рынке ворот. Их преимущества очевидны. К ним относятся:

  • способность сохранять тепло внутри помещения (благодаря высокой скорости открывания/закрывания и низкой степени теплопроводности);
  • существенная экономия площади (компактность автоматических ворот);
  • долгий срок службы (благодаря автоматике, которая обеспечивает равномерный ход);
  • безопасность, которая достигается за счет блокировки механизма открывания/закрывания во время форс-мажорных ситуаций;
  • универсальность – ведь установить их можно практически на любых объектах: в торговых и бизнес-центрах, на автомойках, на предприятиях самого разного профиля (промышленные, строительные, финансовые учреждения, и т.д.), и, конечно, в частных домах.

Автоматические ворота имеют несколько конструктивных отличий. Условно их можно подразделить на следующие основные типы:

  • подъемно-поворотные невыступающие;
  • подъемно-поворотные выступающие;
  • секционные.

И именно в зависимости от выбора объекта установки, выбираются определенные их виды и конструкции автоматических систем, которые включают в себя системы управления и безопасности, а также электроприводы.

Дополнить автоматику ворот можно фотоэлементами, сигнальными лампами и пультами дистанционного управления.

По своему назначению автоматические ворота подразделяются на несколько видов. А именно:

  1. въездные, то есть предназначенные для въезда на огороженную территорию;
  2. гаражные;
  3. промышленные.

Въездные автоматические ворота могут устанавливаться как на общественных объектах, так и в частных домах и усадьбах. Управляются такие ворота либо с помощью единого дистанционного пульта, либо нескольких водительских.

Второй вид ворот – гаражные. Предназначение этих ворот – защита гаражей от несанкционированного доступа. К этим воротам предъявляются особые требования. Так, учитывая неблагоприятную среду, в которой они устанавливаются (возможное распыление химических веществ, влага и сырость), этот вид ограждений должен быть особенно долговечным и прочным.

Третья разновидность автоматических ворот предназначена для установки на крупных объектах. Это могут быть и самые разнообразные склады, и транспортные терминалы, и автосервисы, и гипермаркеты, и др.

В зависимости от типа конструкции, автоматические ворота можно подразделить так: распашные, рулонные, откатные, секционные и подъемно-поворотные. Выбор конструкции автоматических ворот зависит только от ваших предпочтений.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *