Мансардные окна — установка без ошибок! - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Мансардные окна — установка без ошибок!

Для нормального функционирования окна для мансарды требуют правильной установки. Давайте  рассмотрим самые распространенные ошибки, допускаемые при монтаже мансардных окон. Повреждение наружной обшивки либо неграмотная установка приводят к тому, что окно начинает протекать, и тогда деревянные  детали оказываются незащищенными, а установленное окно приобретает неприглядный вид.

imagesqtbnANd9GcQUU1SlXzKFDzY5JiCRfFx5fdK7G0UeNrepv76QcAXg7p7faBtu Мансардные окна — установка без ошибок!Если покрытие окна с внутренней стороны защитной пленкой выполнено неудовлетворительно,  то  конденсат может просачиваться под пленку. Неправильно сделанное на элементах уплотнительного фланца кровельное покрытие может приводить к их повреждениям и мешать нормальному дренажу воды из атмосферных осадков, что, в свою очередь, способно вызвать  такое неприятное явление, как протекание окна.

В случае, когда установка мансардного окна сопровождается неверным прикреплением угольников,  могут наблюдаться перекосы и различные деформации, которые, в конечном итоге, приводят к разгерметизации окна. Некорректный монтаж окна, связанный с неверным креплением угольников (в частности, возвышением верхней их части) вызывает его деформацию, а также нарушение симметричности в расположении на крыше.

Еще одна распространенная ошибка монтажа мансардных окон возникает, когда нижняя часть уплотнительного фланца неверно установлена. На кровельное покрытие следует вывести свинцовый фартук, который должен быть сформован корректно и прикреплен к покрытию с помощью бутиловой ленты. Нарушения в укладке фланца могут спровоцировать проникновение под кровельное покрытие воды в случае выпадения осадков. Как известно, нижний элемент уплотнительного фланца имеет отверстия, просверленные специально  для винтов. И сверление, и прокалывание некоторых элементов фланца в большинстве случаев приводят к утрате гарантийных обязательств  на пластиковые окна за счет фирмы.

Укладка внутреннего слоя утеплителя, не соответствующая общепринятым требованиям и нормам,  может вызвать впоследствии замерзание окна, и, следовательно, стать причиной его протекания и постепенного разрушения древесины, использованной в составе оконной конструкции.

Если при установке дренажного желоба совершена непростительная ошибка (сверху на желоб не наложена кровельная мембрана), то это сделает невозможным стекание с кровли за пределы окна капель конденсата и  приведет к увлажнению материала, выполняющего вокруг окон изоляционные функции.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *