Материалы для утепления крыш - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Материалы для утепления крыш

materiali_dlya_utepleniya_krish Материалы для утепления крышВ целом работы по утеплению крыши довольно простая процедура, но, она все же нуждается во внимательном отношении и требует точности. Существуют различные виды материалов для утепления.

Минеральная вата самый распространенный материал, у него немало недостатков, основные из них это – со временем на скатных крышах, стекловата скатывается вниз, сильно впитывает влагу, значительно снижая при этом свои свойства.
Каменная вата – обработанные с помощью высоких температур базальтовые породы. Чаще всего при производстве из нее с помощью пресса изготавливают плотные плиты. Этот утеплитель имеет немало положительных качеств – мало деформируется, отлично противостоит увлажнению, невысокая теплопроводность, не горит, легко укладывается легко и в короткий срок. Но этот утеплитель стоит дорого.

Пенополистирол – очень хороший материал для утепления, очень слабо намокает, отличный звукоизолятор, и срок его использования достаточно велик. Отрицательные качества это – хорошо горит, при контакте с растворителями теряет свои свойства. Качества теплоизоляции пенопласта зависят непосредственно от его плотности, чем она выше, тем лучше его свойства.

Насыпной утеплитель – недорогой и очень легкий материал, не содержит вредных веществ, стоек гниению, совершенно не горит, долго служит. Но его можно использовать только при устройстве плоских крыш.
Наливные утеплители – жидкая масса, при контакте с атмосферой застывает, создавая цельную поверхность. Такой вид утеплителя очень похож на пенопласт, но не горит и лучше чем минеральная вата и пенопласт изолирует. Его также как и керамзит можно использовать только на плоских крышах.

Еще один варианта утепления это суперизол. Он чрезвычайно огнеупорный, обладает малой теплопроводностью, не намокает и не скатывается. При контакте с атмосферой не теряет своих свойств. Также его можно использовать как альтернативу гипсокартону, но выполняет две функции: несущую и теплоизоляционную.

После постройки крышу (уже устроена гидроизоляция и лежит на месте кровельный материал), начинают работы по ее утеплению. С внутренней стороны в первую очередь монтируют утеплитель, после этого на него обязательно необходимо установить пароизоляционный материал и теперь можно начинать работы по внутренней отделке.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *