Настенные светильники - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Настенные светильники

nastennie_svetilniki Настенные светильникиК незаменимым приборам освещения, которым отдается предпочтение, относятся настенные светильники и бра. Они применяются во всех комнатах для различного типа освещения. Этот традиционный источник искусственного света решает ряд стилистических функций. Распродажа бра по очень доступным ценам реальна, если кликнуть по ссылке и определиться с выбором. Из-за небольшого веса конструкции, их можно устанавливать в различных местах стены из различного материала – кирпича, бетона или гипсокартона. Их крепят на стену при помощи специальных кронштейнов.

Преимущества

С помощью настенных светильников подчеркиваются предметы декора, например: подсветка художественных полотен, вазочек, статуэток. У них есть множество преимуществ, например, они зрительно могут увеличить пространство, не занимая много места. Их можно подобрать по форме, дизайну, цвету и размеру.

✔ они удобны в монтаже;

✔ их широко используют в дизайнерских целях;

✔ идеальное решение для малогабаритных комнат;

✔ не требуют особого ухода.

Почти у всех осветительных приборов основание выполнено для прочности из литого хромированного алюминия. Порошковый метод окрашивания позволяет получать очень прочное покрытие, стойкое к механическим повреждениям.

Форма, размеры, дизайн

Настенные осветительные приборы отличаются между собой по форме, размеру, конструкции, а также цветовым оформлением. Современные модели изготавливают не только из стекла или дерева, но также из бамбука, пластмассы, металла. Формы варьируются от типичных плафонов до причудливых элементов. У закрытых приборов плафон обычно матовый или прозрачный. Форма декоративных бра зачастую бывает в виде полукруга.

Лучше располагать светильники немного выше над головой, чтобы свет не светил прямо в глаза. Если грамотно подобрать настенный светильник и совместить его с потолочной люстрой, то получится эффектный ансамбль, подчёркивающий дизайнерский замысел интерьера.

Романтическое настроение привносят необычные креативные светильники в виде сердца. Атмосферу средневековья создают осветительные приборы в форме свечки или факела. Креативное бра в виде руки с лампой прекрасно подойдёт для стиля лофт, кантри и шале.

Декоративные светильнички бывают и в виде состаренных фонарей, они больше подходят для прихожей или веранды. Для ночного чтения лучше использовать источник света с матовым плафоном. Осветительный прибор в виде цветочного бутона больше подойдет для спальни. Грамотно подобранное освещение способно придать роскошный и элегантный лоск даже скромному интерьеру.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *